Новости

10 расслабляющих ванных в азиатском стиле, в которые вы влюбитесь

Если вам необходима расслабляющая атмосфера в ванной комнате, азиатский стиль станет хорошим решением для дизайна. Четкость и простота линий, нейтральные оттенки, гармоничное сочетание форм и материалов — все компоненты и детали азиатского стиля помогут создать ванную, в которой невозможно не расслабиться!


Азиатский стиль пришел к нам в первую очередь из Японии, именно поэтому в данном стиле можно найти много схожих элементов с японским. Сочетания коричневых и оранжевых цветов, синих глубоких оттенков, а также обязательное присутствие растений в каждой комнате укажут вам на азиатский стиль. Он очень необычен, и встретить его в современных домах можно редко, ведь чаще всего его используют для оформления отелей и ресторанов. Но и в домашнем интерьере он будет смотреться очень органично; например, взгляните на эти ванные комнаты, от которых невозможно отвести взгляд!

Дерево в дизайне восточной ванной

Как вы можете заметить, основным материалом в восточной комнате является дерево. Причем, в самых его разных оттенках. Азиатский дизайн не боится сочетать в одной комнате разные цвета и оттенки.

Так теплый коричневый тон ванной создает контраст с холодным бежево-серым оттенком столешницы. Но связующим звеном в этой композиции является шкафчик, совмещающий в себе и темное дерево, и холодный светлый оттенок.

Очень часто однотонным деревянным покрытием выкладывают не только стены, но также и пол, и столешницы, и основание ванной. Такое решение выглядит очень натурально и естественно, а именно это и ценится в восточном дизайне.

Гармония с природой — одно из важнейших особенностей восточного мышления. Философия единства, слияния с природой ценится здесь крайне высоко! Именно поэтому в дизайне интерьеров, особенно в оформлении ванной комнаты, подражание формам и линиям растений и деревьев встречается очень часто. Взгляните на черную табуретку: форма ее сидения в точности повторяет кувшинку или лист.


Читайте статьи на похожие темы:


Камень в дизайне восточной ванной

Еще одним популярным базовым материалом в дизайне является камень. Его используют и в отделке стен и полов. Обратите внимание, раковину-сосуда. 

Чаще всего в дизайне ванной комнаты используют один и тот же камень и для стен, и для пола. Это опять же нужно для создания гармоничного пространства идля максимального сближения с природой.

А также и для практических целей: в восточных странах часто наблюдается повышенная влажность, отчего становится душно. Камень сохраняет прохладу, благодаря чему в ванной абсолютно не жарко, что позволяет человеку расслабиться и привести мысли в порядок!

Сочетание азиатского стиля с другими

Сейчас азиатский стиль в дизайне интерьера очень популярен по всему миру, и поэтому многие дизайнеры стараются интегрировать его в другие стили. Чаще всего используют некоторые заметные детали — такие, как дерево и предметы декора: плетеные корзины, растения, четкие и простые линии.

Эта ванная сочетает в себе американский и азиатский стиль. Казалось бы, такое противоречивое сочетание, однако выглядит крайне гармонично! Использование типичных для американских дизайнов раковины и душа совмещается с полностью восточной отделкой.

Смотрите, как удивительно и необычно сочетается в дизайне этой ванной комнаты дерево и стекло. Как естественно это выглядит, словно лес после дождя: деревянная кладка и мебель олицетворяют деревья, а стеклянная перегородка — капли росы!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.