Идеи для декора

10 рождественских фильмов, без которых Новый год не тот

Есть ли в нашей стране хоть один человек, который не знает, что в новогодние праздники нужно непременно посмотреть «Иронию судьбы», «Чародеев» и  «Карнавальную ночь»? Но впереди десять дней каникул. Может быть, что-то еще?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Эта замечательная жизнь, 1946

Если в России все чудеса случаются в новогоднюю ночь, то в католических странах — в рождественскую. Пять «Оскаров» и всенародную американскую любовь заслужила история про ангела-хранителя, спустившегося к отчаявшемуся и собирающемуся покончить с собой человеку. Показав мужу и отцу жизнь, которой будут жить его близкие без него, ангел заставляет мужчину одуматься.

Дневник Бриджит Джонс, 2001

Наступление нового года — это всегда подведение черты, анализ итогов, строительство планов на будущее. Именно этим и занимается героиня фильма, 30-летняя Бриджит, констатируя неутешительные факты: личная жизнь отсутствует, фигура оставляет желать лучшего, с карьерой тоже не все гладко. Но, кажется, ее ждут перемены…

Отпуск по обмену, 2006

Тема поиска любви неисчерпаема. Две девушки, сердца которых разбиты предательством любимых, решают поменяться домами на Рождество. Одна живет в английской провинции, другая — в Калифонии. Каждая из них попадает в совершенно непривычную для себя обстановку и каждая находит там… Что? Узнаете в конце фильма.

Новогодний рейс, 2014

Аналогичный сюжет разворачивается в российском фильме «Новогодний рейс». Правда, расстояния здесь не так велики. Героини живут в Питере и Москве. И обе убегают от своей существующей жизни в неизвестность. Поможет ли это им обрести настоящую любовь? В фильме есть и еще одна сюжетная линия, в которой двое встречают друг друга благодаря путанице с чемоданами в аэропорту.

Реальная любовь, 2003

И снова про любовь! За пять недель до Рождества  начинается история, которая свела вместе совершенно разных людей. Девять параллельно развивающихся историй доходят до кульминации в Сочельник, причем сюжетные линии так замысловато переплетаются, что на это обязательно нужно посмотреть.

Мальчики из календаря, 2009

Если вам в канун Рождества изменил любимый, лучший способ отвлечься — найти 12 других. Именно так поступила героиня фильма, начав работу над эротическим календарем для женщин. Накачанные торсы, голливудские улыбки и… кое-что еще быстро заставляют ее забыть о неприятностях.

Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус, 2004

Кто бы мог подумать, что вопросы устройства личной жизни могут волновать такого необычного персонажа как сын Санта Клауса. Да кто вообще знал, что у него есть сын? Уж точно не Бет Эндрюс, воспитывающая одна сына, разочаровавшаяся в любви и не верящая в чудеса.

Четыре Рождества, 2008

Влюбленная пара пытается встретить Рождество со своими родителями, но поскольку те находятся в стадии развода, успеть нужно не в два места, а в четыре. Подобный марафон — настоящая проверка чувств на прочность.

Приходи на меня посмотреть, 2000

Тонкий, деликатный, романтичный, смешной, добрый… Этот фильм с одной стороны про совершенно обычных людей, с другой — про чудо, которого не бывает, но может быть. В жизни парализованной старухи и  ее дочери, старой девы, совершенно случайно появляется мужчина. И предопределенная безнадежность разворачивается увлекательной историей, наполняющей надеждой. Кульминация фильма приходится на новогоднюю ночь.

Елки, 2010

С 2010 года в нашей стране появилась новая новогодняя традиция: смотреть, как в жизни самых обычных людей случаются чудеса. Именно этому был посвящен первый фильм «Елки», покоривший всю страну. Вслед за ним вышли «Елки-2», «Елки-3». Теперь уже в фильме 6 частей и все с нетерпением ждут продолжения. В конце концов, Новый год — это время чудес, и именно они должны происходить на экране.

Морозко, 1964

Ну и как же без самой настоящей классической сказки, где добро и зло получают по заслугам? Новогодние каникулы — отличное время, чтобы всей семьей посмотреть добрую, искреннюю сказку.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.