необычный ресторан в Мумбаи
Новости

Посмотрите на этот необычный ресторан в Индии

В индийском мегаполисе Мумбаи был проведен интересный эксперимент по эко-дизайну, который, надо признаться сразу, удался. В престижном районе города открыли очень необычный ресторан, который создан из переработанной и биоразлагаемой гофробумаги. Здесь и мебель, и светильники, и оборудование, и вывески — одним словом, все создано из картона! А вдохновителем и разработчиком проекта стал архитектор Нуру Карим.

необычный ресторан в Мумбаи

«Картон — это универсальный материал, который известен нам в быту, но который почему-то практически не применяют в дизайне», — рассказал Карим.

необычный ресторан в Мумбаи

На строительство кафе в Мумбаи понадобилось семь месяцев, четыре из которых ушло на прототипирование и только три — на непосредственно установление. Чтобы защитить мебель от повреждений, ее покрыли воском. А все узоры были созданы с помощью нарезки флютинга.

необычный ресторан в Мумбаи

Создатели кафе заверяют, что такой необычный материал никак не влияет на надежность мебели и оборудования: он ничем не уступает традиционным материалам, он безопасен и вполне надежен. Первый картонный необычный ресторан уже готов принять первых посетителей!

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.