Новости

Как устроить праздник в маленькой квартире

Если вы давно мечтаете о домашней вечеринке, но боитесь, что ваше жилье слишком мало для такого события, — мы рассеем ваши опасения! Не так важна площадь квартиры, когда вокруг вас вкусная еда, хорошее вино и приятная компания. В общем-то, вот и все составляющие удачной вечеринки! Но если вам этого недостаточно, то у нас есть еще четыре совета, которые помогут вам избавиться от страхов из-за маленького жилья.

Не бойтесь слова «вечеринка»

Когда мы говорим «вечеринка», то сразу представляется маштабное событие с громкой музыкой, веселой толпой, большим пространством и массовым весельем. Не переживайте, в маленькой квартире можно создать то же самое (только без большого пространства). Не надо лишать себя радости устроить приятный вечер с друзьями у себя дома только потому, что вы боитесь не оправдать чьи-то ожидания. Просто постарайтесь не приглашать слишком большое количество людей, чтобы всем гостям было комфортно, и не создавался хаос. 

Сделайте нужную перестановку мебели

Если вы видите, что какая-то мебель мешает создать в гостиной открытое большое пространство, попробуйте сделать небольшую перестановку. Так в комнате поместится больше людей, и она будет казаться визуально просторнее.

Вот несколько простых советов:

— отодвиньте диван и обеденный стол к стенам;

— используйте кофейный столик в качестве фуршета;

— вы также можете использовать журнальный столик в качестве обеденного стола с подушками вместо стульев;

— значительно сэкономит место и увеличит количество сидячих мест большая скамейка вместо традиционных стульев.

Подберите удачный свет

Хорошее освещение — это залог идеальной атмосферы. Слишком яркий электрический свет лишит помещение уюта и комфорта, так что отдайте предпочтение светильникам с теплым светом, которые создадут камерную обстановку, подходящую для вечеринки в кругу друзей. Можете также использовать свечи или электрические гирлянды (идеальный оттенок: warm white или yellow).

Не переусердствуйте

Главное правило удачной вечеринки в небольшой квартире: «Чем меньше, тем лучше». Не нужно украшать помещение слишком яркими и вызывающими аксессуарами: из-за них пространство будет казаться еще меньше. Лучше остановитесь на простом, но стильном декоре: букете свежих цветов и скатерти из качественного материала с приятным узором. И не забудьте про музыку, которая понравится всем гостям!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.