Новости

5 хитрых способов хранить одежду без шкафа

Когда речь заходит о том, какой шкаф нужен для вещей, правильный ответ получить практически невозможно. Только если вы точно знаете, сколько одежды вам нужно в него уместить!

Красивые и стильные шкафы или комоды действительно могут украсить комнату, придать ей завершенности и целостности, но в приобретении полноценного гардероба есть свои подводные камни. В маленькой спальне шкаф может выглядеть чересчур громоздко, а иногда он может просто не вписаться по стилю. Наши советы помогут вам избежать напрасных трат и получить достаточно места для хранения, которое не будет занимать много пространства или загромождать спальню.

На всю стену

Это хороший способ хранить не только одежду, но и обувь и аксессуары. Разделите гардероб на секции с полками и вешалками, а также добавьте несколько удобных и вместительных коробок, в которых можно хранить разные мелочи. Если вам не нравится вариант с открытым гардеробом, то можно приобрести легкие занавески, чтобы его скрыть.

Будьте креативными

В маленькой комнате надо уметь хитрить, чтобы уместить полноценное место для хранения в маленькую площадь. В таких случаях следует  быть оригинальными, чтобы придумать компактный и интересный шкаф. Если у вас есть маленькая кладовка, то из нее может получиться прекрасная маленькая гардеробная. А старые сундуки для одежды или винтажные чемоданы можно использовать в качестве гардероба: положите их на табуретку так, чтобы было удобно открывать, и пользуйтесь diy-шкафом!


Читать статьи на похожие темы:


Вешалки

В последнее время подобные вешалки становятся все более и более популярными, и это неудивительно! Они не только красиво смотрятся, но еще и являются очень практичными. Опять же, для маленьких спален это очень выгодный вариант. Так, можно приобрести небольшой комод для вещей, которые следует хранить сложенными, а такую вешалку использовать для блуз, рубашек, платьев и пиджаков. Подобный вариант может стать полноценным предметом декора, если грамотно его оформить!

Корзины разных размеров

В простой стеллаж поставьте текстильные коробки разных размеров, в которые можно сложить разнообразную одежду. Если подобрать коробки в тон к декору спальни или использовать материал, схожий с тем, что используется в других предметах в комнате, то у вас получится стильный завершенный дизайн. Помните, что даже такие незначительные, на первый взгляд, детали могут сделать многое для декора спальни!

Шкаф в ванной

Если ваша спальня не может похвастаться большим пространством, но зато у вас прекрасная большая ванная комната, не стесняйтесь поставить шкаф для одежды именно там. Во-первых, это ни в коем случае не странно: в Америке подобная практика широко распространена, а во-вторых, это очень удобно. Постарайтесь грамотно вписать шкаф в дизайн: используйте похожие материалы и цвета, а также избегайте витиеватых и сложных линий. Лучше всего, чтобы шкаф смотрелся лаконично и просто: нейтральные цвета, натуральные материалы и четкие линии.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.