Новости

5 шагов к идеальному романтическому ужину в День святого Валентина

День святого Валентина — как Черная Пятница, только в ресторанах: везде полно людей, шум, гам, суета и никакого уединения. Поэтому вместого того чтобы идти в ресторан и ждать заказ в два раза дольше обычного, почему бы не устроить романтический ужин дома? Вы спросите: в чем интерес, если этот вечер ничем не будет отличаться от всех других ужинов дома? Поверьте, достаточно добавить пару штрихов, чтобы вечер заиграл новыми красками и создал волшебную атмосферу, даже если вы не выходите за пределы собственной квартиры. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Уделите время сервировке праздничного стола

Если вы привыкли перекусывать на ходу или завтракать на диване, то День всех влюбленных станет исключением. Накройте обеденный стол нежной скатертью, расставьте праздничный сервиз и украсьте стол свежим букетом цветов или лепестками роз. Зажгите свечи и приглушите общий свет, чтобы создать по-настоящему романтическую обстановку.

Составьте романтический плейлист

Выделите время, чтобы подобрать идеальные композиции для вечера, которые понравятся и вам, и вашему любимому человеку. Если у вас не так много времени, то вы можете воспользоваться готовой подборкой на Spotify или iTunes: отдавайте предпочтение романтическим балладам и фортепианным симфониям.

Приготовьте особенный ужин

Вряд ли вы каждый день готовите ресторанные блюда, поэтому в День святого Валентина сделайте исключение и удивите своего возлюбленного чем-то особенным. Просмотрите рецепты в кулинарной книге и выберите то, что обязательно понравится вашей второй половинке. Это необязательно должно быть что-то изысканное, главное, чтобы блюдо было приготовлено с любовью.


Читать статьи на похожие темы:


Не забудьте о хорошем вине

Хорошее вино не обязано быть дорогим, но все же потратьте немного времени на изучение сортов вин, чтобы сделать правильный выбор. Помните основное правило: к мясу — красное вино, к рыбе и утке — белое, а к фруктам, сырам и десерту — шампанское.

Побалуйте себя десертом

Вы можете приложить чуть больше усилий и приготовить десерт самостоятельно, но если вы не считаете себя мастером выпечки, то можете обратиться за помощью в ближайшую кондитерскую. Выберите торт или пирожные, которые нравятся и вам, и вашему возлюбленному. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, отдайте предпочтение проверенному десерту. Идеальным вариантом для Дня святого Валентина станет шоколадная выпечка в сочетании с ванильным мороженым.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.