Новости

5 способов декорировать интерьер после окончания новогодних праздников

Согласитесь, самое грустное в окончании новогодних праздников — это необходимость прощаться с украшениями и праздничным настроением, которое они создают. Елка отправляется на свалку, а новогодние игрушки и разноцветные гирлянды упаковываются в коробки до следующего года. Но не отчаивайтесь! Мы можем продлить дух праздника и без тематических украшений, пока за окном властвуют морозы. Хотите узнать, как? Тогда листайте вниз!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Венок из трав

Венки — это не только рождественское украшение. Конечно, оставить еловый венок и притвориться, будто это ваш обычный декор, не получится, но можно запросто создать альтернативу из таких трав как базилик, укроп, петрушка, мята и лавровый лист. Повесьте венок на кухне, и он наполнит помещение потрясающими ароматами.

НЕрождественские гирлянды

H76qN7ilVDL0AAAAAElFTkSuQmCC

Существует масса различных идей для гирлянд, которые будут украшать ваше жилье круглый год. Вы можете соорудить их сами с помощью бумаги и нити, а можете приобрести в магазине по декору дома. Помните, что в таком украшении самое главное — мера и чувство стиля. Гирлянда должна гармонично вписываться в интерьер и грамотно дополнять его.

Используйте огни

Гирлянды с огоньками — это по праву одни из самых лучших украшений в новогодний период. Они добавляют волшебства в комнаты и делают их уютнее благодаря приглушенному свету и теплому свечению. Теплый белый — это идеальный оттенок, который можно использовать в декоре не только на Рождество, но и в течение всего года. Поищите оригинальные гирлянды, например, в форме роз, ананасов или фламинго, которые так популярны в последнее время. Обмотайте их вокруг зеркала, оконной рамы, картин или изголовья кровати.

Замените ель на другое дерево

Растения в доме всегда поднимают настроение, поэтому прощание с новогодней елью — это грустный момент для многих. Но не стоит расстраиваться раньше времени: всегда можно поставить новое растение, которое будет радовать вас круглый год. Отправляйтесь в ближайший гипермаркет с предметами для дома на поиски идеального домашнего деревца!

Красиво накрытый стол

Не стоит отказываться от красивой сервировки только потому, что к вам на праздничный ужин больше не приходят друзья и родственники. Радуйте себя и своих домочадцев праздничной посудой, текстильными салфетками и хрустальными бокалами не только по особым случаям, но и в обычные дни. Не забывайте и про декор самого стола: центральный элемент (например, вазу с цветами или длинные свечи) и подходящую скатерть из натуральных материалов.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.