Новости

5 способов создать стиль с помощью декора

Когда дело в дизайне интерьера доходит до создания определенной атмосферы, многие хотят придать своему жилья легкий налет шика и роскоши. Но важно помнить, что не позолоченные люстры и не мраморные полы помогут добиться желаемого эффекта, а детали и правильно подобранный декор.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Глянцевые покрытия, интересные аксессуары и качественный текстиль — вот самые простые и удачные идеи. Мы предлагаем вам пять вариантов обновления декора, которые доступны каждому!

Геометрические детали

Декоративные предметы с четко очерченными линиями и простым принтом — это один из самых популярных и востребованных трендов. Узор, имитирующий медовые соты, подойдет к любому стилю, а также добавит изюминку и необычность помещению. Попробуйте также использовать для украшения книги разных размеров, сочетать на одной поверхности декоративные фигуры разных форм, цветов и текстур. Однако помните: если вы хотите добиться утонченности в интерьере, стоит избегать буйства красок.

Книги на журнальном столике

Иногда все же следует судить о книге по ее обложке. Но это применительно только к тем книгам, которые используются для декора. Тяжелые, крупные книги с яркими обложками, сделанные специально для подарков и домашнего настольного чтения, однозначно украсят ваш журнальный столик. Кроме того, они помогут гостям больше узнать о вас и ваших предпочтениях, так что разложите на столике книги, которые вам действительно нравятся — будь то модная энциклопедия или биография вашего любимого исполнителя (или и то, и другое).

Ультратонкий телевизор

Дизайнеры сами признаются: есть что-то притягательное в современных моделях телевизоров, отчего они выглядят невероятно стильно и не портят общий вид интерьера. Они занимают мало места, а в монохромных или минималистичных помещениях еще и максимально гармонично вписываются в декор. Присмотритесь к ультратонким моделям, которые однозначно добавят шик интерьеру.

Пышные растения

Многие дизайнеры интерьеров говорят, что именно растения лучше всего помогают добиться атмосферы богатства и роскоши, а не какие-либо другие элементы. А кроме того, они добавляют чистоты и свежести любому помещению. Но главное — выбирать крупные растения: подойдут такие как пальмы, юкка или ховея.

Яркий ковер (или два)

Ковер с интересным принтом поможет завершить декор интерьера, сделав его более ярким. Если вы хотите создать атмосферу, будто над дизайном вашего жилья работали профессионалы, попробуйте принцип наслаивания: в качестве основного ковра приобретите модель нейтральной расцветки с мелким узором, а сверху положите ковер размера поменьше, но с цветами поярче и принтом покрупнее.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.