Новости

7 вещей, обязательных для функционала маленькой квартиры

Маленькая квартира — это не редкость, поэтому сегодня мы расскажем вам о семи вещах, которые должны быть в квартире, чтобы она была функциональной, удобной и даже казалась больше, чем она есть на самом деле!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Много органайзеров

маленькая квартира, коробки для хранения вещей

Начнем с самого главного — создание порядка. Если в квартире у вас много вещей на поверхностях, то визуально помещение будет смотреться меньше, поэтому постарайтесь их освободить. В этом вам помогут органайзеры, в которых можно хранить все вещи: от одежды и обуви до детских игрушек и журналов. Чем больше у вас декоративных коробок для хранения вещей, тем опрятнее, чище и, следовательно, просторнее выглядит ваша квартира.

Грамотные цветовые решения

маленькая квартира дизайн, гостиная светлая

Именно цвет лучше всего помогает играть с визуальным восприятием пространства. Для того чтобы создать иллюзию просторной комнаты, попробуйте добавить в интерьер акцентную стену или яркий предмет мебели — это отвлечет внимание от небольшой площади. Можно также покрасить в темные тона углубления и ниши — это придаст глубину. Ну и, конечно, вечное правило, знакомое всем, — больше светлых тонов, ведь именно они лучше всего визуально увеличивают пространство.


Читайте похожие статьи:


Складная мебель

складные стулья

Экономьте пространство со складными стульями: сегодня выбор настолько широк, что можно найти модели, которые идеально впишутся в ваш интерьер. Думаем, объяснять, в чем функциональность подобных стульев, нет необходимости. Такие вещи должны быть в каждой маленькой квартире, пусть не на каждый день, но уж точно на случай приема гостей!

Высокие шкафы и стеллажи

высокий книжный шкаф, шкаф до потолка

Визуально увеличить потолок помогут шкафы от пола до потолка. К тому же такие модели дают больше мест для хранения, чем обычные шкафы и стеллажи. Используйте место в квартире по максимуму!

Длинная разделочная доска на мойку

разделочная доска на мойку

Если на вашей кухне не так много рабочих поверхностей, то такая разделочная доска будет для вас настоящим спасением. Она не займет дополнительного места и к тому же создаст иллюзию чистоты.

Настенные лампы

настенные светильники гостиная

Когда места в спальне или гостиной не так много, то стоит ограничиться настенными лампами вместо напольных или настольных светильников. Вариантов очень много, и вы даже не почувствуете стеснения в выборе. Найдите необычные, яркие светильники, которые станут акцентом в комнате. Экспериментируйте и ищите то, что будет вас вдохновлять!

Кровать на ножках

кровать на ножках

Идеальным вариантом для маленькой спальни станет кровать на ножках с пустым пространством под ней. Это даст вам дополнительное место для хранения вещей в тех самых органайзерах, о которых мы рассказывали в начале. Несезонная одежда, обувь, коробки с аксессуарами и даже рабочие бумаги — все можно хранить под кроватью. А чтобы это выглядело эстетично и не создавало визуальный беспорядок в комнате, прикройте пространство под кроватью специальными длинными покрывалами.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.