Новости

Бутик-отель с невероятным дизайном в стиле греческой деревни

Летний отпуск лучше планировать заранее: куда поехать, где остановиться, сколько дней пробыть. В курортных городах много гостиниц, но среди отдыхающих есть немало желающих поселиться в бутик-отеле.

Автор статьи: Алена Асташева


Это — небольшие здания, не более чем на 100 номеров. Здесь царит по-домашнему уютная обстановка. Интерьер каждого бутик-отеля уникален. Яркий пример — Casa Cook на греческом острове Kos. Давайте заглянем сюда на минутку.

Экстерьер

Первый отель под брендом Casa Cook благодаря специалистам немецкой компании Lambs and Lions возвели на греческом острове Родос. Авторский проект Михаэля Шикингера (Michael Schickinger) пришелся по вкусу туристам, и было принято решение повторить успех. Новый бутик-отель появился на острове Кос, недалеко от деревушки Мармари. По задумке новое здание должно было органично вливаться в окружающий ландшафт. В результате построили невысокий двухэтажный бутик-отель. Над дизайном его интерьеров работала Аннабель Кутуку (Annabell Kutucu), опытный дизайнер из Берлина.

Для бутик-отеля Casa Cook Kos был выбран деревенский стиль, но это не кантри и не прованс в привычном нам понимании, а традиционный греческий стиль, которому присущи сдержанность, аккуратность, лаконичность форм, никакого намека на вычурность и помпезность. Достаточно заглянуть на сайт Lambs and Lions, рассмотреть фото или почитать отзывы туристов (а они преимущественно положительные), чтобы понять: Casa Cook Kos только внешне напоминает деревню, где кипит жизнь. Внутри все создано для того, чтобы ничто не нарушало уединение отдыхающих.

Интерьер

Доминирующий цвет интерьера — нейтральный. Идеально ровные стены оштукатурены и выкрашены в светло-серый цвет. Полы бетонные, они помогают создать живительную прохладу в жаркие летние дни. Мебель и элементы декора изготовлены из натуральных материалов. Преимущество отдано дереву и металлу. Минималистскую обстановку смягчают зеленые растения в кадках. И эта тенденция прослеживается не только в общественных местах (кафе, кухня), но и в каждом номере (их общее количество — 100).

Здесь постарались учесть интересы каждого гостя. Вы можете:

  • понежиться на солнце возле бассейна;
  • полежать на пляже в тени зонтика с соломенной крышей;
  • посетить СПА-процедуры;
  • позаниматься йогой на открытой террассе;
  • поплавать на яхте;
  • отправиться на экскурсию по острову Кос;
  • или просто почитать книгу в прохладном читальном зале.

В каждом номере есть современная бытовая техника: ЖК-телевизоры (спутниковое телевидение), DVD-плееры, кофемашина. И все это органично вплетено в деревенский быт. Здесь удивительным образом уживаются подвесные светильники с плетеными абажурами и настольные металлические лампы в стиле модерн. Нейтральный серый дополнен разными оттенками черного и коричневого.


Читать статьи на похожие темы:


Ванная комната тоже оформлена в минималистском стиле. Однако помимо спартанской обстановки гостям предлагают европейский сервис: бесплатные халат, тапочки и туалетные принадлежности. Но даже эти детали не выбиваются из общей цветовой гаммы.

Если уже сейчас задумались о том, чтобы провести летний отпуск в этом роскошном бутик-отеле, заранее узнавайте цены. А они разнятся в зависимости от даты заселения. От 10 тысяч рублей за двухместный номер на майские праздники до 22 тысяч рублей за тот же номер, но в разгар бархатного сезона.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.