Новости

Все, что вы не знали об акриловых ванных

Замена старой ванны на новую — из акрила неизменно проходит через стадию сомнений и попыток разобраться в противоречивых мнениях. Но большой выбор моделей, размеров и форм делают свое дело, и заставляют принять решение в пользу покупки.

 


Кроме того, диапазон цен (при идентичности материала) настолько велик, что есть возможность приобретения стильной вещи для людей с разными финансовыми возможностями. Говорят за себя и особенности акрила.

Начнем с истории

Белое оргстекло, акрил или как его именуют в научных кругах — полиметилметакрилат известен человечеству с XIX века. Его история начинается с овладения способом полимеризации акриловой кислоты (1872 г.), а позднее (1880 г.) — полимеризации метакрилата. Но в промышленном производстве материал применяется лишь с 1937 г. С этим событием связывают продукцию ТМ Plexiglas, принадлежащую компании Rohm. Появлением первой акриловой ванны прославился 1948 г. Но поставки материала в Россию начались только в 1990 г.

Секрет популярности акриловых изделий

И как было отечественному потребителю оставить без внимания достоинства акрила, с которых берет свои корни постоянно растущая востребованность? Основой популярности служит пластичность, необходимая для создания продукции всевозможных форм. Убедительным аргументом будет и малый вес изделий (15-30 кг), что значительно облегчает перемещение и установку. А ввиду малой пористости, стоит порадоваться отсутствию впитывания запахов и грязи, в т.ч., микроорганизмов. Принимая к сведению низкую теплопроводность, напрашивается вывод относительно длительности сохранения температуры воды в ванне. Привлечет покупателя не только простота ухода, но и возможность устранения мелких повреждений своими силами.

Выбор с ориентацией на форму и дизайн

Приобретение ванны из акрила является важным шагом в формировании комфортного и стильного интерьера для помещений с разными размерами и особенностями геометрии. К примеру: при недостаточном количестве квадратных метров — выручит угловая ванна из акрила.


Читать статьи на другие темы:


Рациональное использование пространства также будет достигнуто с выбором изделия квадратной и прямоугольной формы.

А чтобы снизить вероятность травмирования и придать ванне оригинальный вид, следует отдать предпочтение закругленным углам.

При наличии возможности располагать просторной площадью, нередко останавливаются на трапециевидной форме, где имеет место расширение емкости кверху. И поверьте: удобство расположения человека и креативный вид ванны того стоят.

В интерьере, где отмечено преобладание плавных линий, уместна ванна круглой или овальной формы.

С выбором конфигурации в виде цилиндра, напоминающего бочку, нужно будет побеспокоиться о создании одной или нескольких ступеней, облегчающих попадание через высокие бортики внутрь купели. Но эффектное восприятие сантехники неординарного вида нуждается в масштабности, ощущении простора.

Акриловая ванна или курс на необычные решения

С появлением на рынке акриловых ванн реализация необычных конструктивных решений перестала быть причиной затруднений. Следуя путем собственных представлений о комфорте и красоте, покупатель получает шанс выбирать из множества самых разных вариантов. Приверженность стилю барокко или классическому воплощается в жизнь посредством покупки ванны традиционной формы. Здесь в качестве украшения могут быть использованы резные ножки с эффектом имитации меди, позолоты, серебряного напыления.

Желание удивить близких необычными формами будет реализовано через ванну в форме соусника.

Необычно будет смотреться и прямоугольный каркас с внедренной в него купелью в виде круга или овала. Даже не нарушая чистоты и легкости белого цвета, предпочитаемого в сантехнике, допускаются контрастные сочетания с окружающей обстановкой. В этом качестве стоит назвать вариант темного основания ванны или напольного покрытия. А если уж прибегнуть к отделке фасада, то можно остановить выбор на облицовке мозаикой или керамической плиткой.

Важным является и способ установки: в углу, в центре ванной комнаты, встроенная в подиум… существует множество различных вариантов.

С учетом свойств материала и больших возможностей выбора на все случаи жизни создание какого б там ни было интерьера покажется приятным приключением. Выбирайте, экспериментируйте, творите сказку просто у себя в ванной. Изобилие ассортимента и простота приобретения дают неограниченные возможности для создания комфортной обстановки, функциональности и уникальности внешнего вида помещения любых размеров и конфигурации.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.