Новости

Чтобы муж вас обожал, а в семье был мир и достаток, в доме должна быть хотя бы одна бабочка!

Бабочки — это олицетворение любви, радости и благополучия. Если вы одиноки, то именно это существо станет для вас прекрасным талисманом, помогая завести новые отношения, привлечь больше друзей в свое окружение и даже найти свою любовь. А если вы уже состоите в отношениях или создали свою счастливую семью, то фэншуй гласит: бабочки для семейного счастья просто необходимы! Именно они добавят вашим отношениям больше романтики, страсти и преданности друг другу. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


И прежде, чем мы перейдем непосредственно к тому, где и как располагать бабочек в доме, а также покажем вам вдохновляющие примеры декора с бабочками, давайте поговорим о том, зачем их вообще впускать в свой дом.

Бабочки в фэншуе

Бабочки — это символы бессмертия души, ее возрождения и перерождения. Не зря древнекитайская философия говорит о том, что Великая Богиня нередко принимала облик именно бабочки. Именно поэтому для многих древних культур и философий, это насекомое нередко ассоциируют с чем-то божественным, магическим и неземным.


У нас много бабочек! Загляните!

 

 


Фэншуй также говорит о том, что для достижения максимального эффекта, бабочек лучше использовать не одиночно, а целыми группками. Минимум — парой. Ведь иначе, как бабочка станет символом любви, если она одинока? Хотя говорят, что и бабочка-одиночка тоже заслуживает внимания, она как минимум привнесет в вашу жизнь радость и хорошее настроение. Такие композиции, состоящие из нескольких воздушных насекомых дают большой простор для фантазии. Декор можно разместить практически где угодно: на стенах, под потолком, на полках и в виде статуэток на столах и комодах.

А где по фэншую лучше всего располагать этих крылатых красавиц?

Подходящее место для бабочек — над кроватью. Так, они станут первым, что вы увидите, проснувшись утром. Это зарядит вас радостью и позитивным настроем на весь предстоящий день. А для семейной спальни такой декор тоже будет полезен: он добавит романтичность пространству и, как следствие, вашим отношениям.

Кстати, по фэншую за любовь и отношения отвечает юго-западная часть дома. Именно тут лучше всего использовать декор с бабочками, так вы запустите энергетический поток, направленный на ваши любовные отношения, а также и на все отношения с близкими и окружающими в целом. Кстати, очень часто декоративных бабочек сажают на подоконники и шторы, но фэншуй советует так не поступать: если расположить насекомых слишком близко к окну, они могут улететь, забрав с собой всю принесенную любовь и радость.

Самое подходящее место для декора с бабочками — это спальня и детская комната, но если найти более нейтральные и спокойные варианты украшений, то можно ими украсить и другие помещения. А еще большой плюс подобного декора в том, что он не потребует от вас много затрат: ни временных, ни финансовых. Зато результат будет потрясающим, вы сразу увидите, как преобразится ваш интерьер и заиграет летними красками!


Читайте статьи на похожие темы:


Какой декор с бабочками выбрать?

Аксессуары с этими насекомыми могут быть самым разнообразными и по стилю, и по форме, и по цвету, и по материалу. Но если вы всецело доверяете фэншую, то при выборе украшений стоит обращать внимание на все мельчайшие детали. Так например, бабочки, сделанные из металла и украшенные бриллиантами или стразиками, это символы страсти, которые положительно влияют на личные отношения. А если вы включите аудиозапись со звуком порхающих бабочек, то осчастливите свою семью приятными событиями.


Еще больше бабочек!


На успех в личных и семейных отношениях также влияют бабочки, сделанные из таких материалов, как серебро и золото. Бабочками можно даже украшать свою одежду. Так, брошь, изображающая это насекомое, придаст вам больше уверенности и харизматичности. А если вы захотите украсить кухню или столовую керамическими изделиями, изображающими бабочек, то ждите атмосферу волшебства дома и скорейшие положительные перемены в жизни. Еще один материал, который можно использовать в декоре с бабочками — это дерево. Такие аксессуары станут символом благополучия вашей семьи и гармонии между мужем и женой.

Вообще фэншуй предлагает массу разнообразных вариантов, как использовать бабочек в декоре своего дома, чтобы они принесли владельцам жилья только положительные изменения.


Загляните и сюда!



Постельное белье с бабочками по феншую работает как мощный афродизиак!


Хотите знать подробнее, на какие принты и статуэтки стоит обратить внимание? Это и бабочка, которая сидит на цветке или прячется в камышах, и объемная фигурка бабочки, которая украсит букет свежих цветов или стену в вашей спальне. Не забывайте и о том, что постельное белье, изображающее бабочек, — это мощный символ, который поможет вам улучшить ваши личные отношения с возлюбленным и усилит семейную связь. Так что обязательно присмотритесь к таким моделям, мы убеждены, что это настоящий маст-хэв, причем не только в летнее время, но и круглый год! Еще один интересный вариант использования бабочек в спальне — это люстры и светильники на прикроватных столиках. Такой декор тоже придаст романтичность помещению и наполнит ваши отношения с любимым человеком только счастливыми моментами!

Кстати, бабочки также станут прекрасным дополнением для монохромного интерьера! При этом цвет насекомого в таком случае может быть абсолютно любой: и нейтральный белый, серый или черный, и яркий, даже неоновый оттенок. Самое важное в монохромном интерьере с таким декором — это органичность. Все аксессуары и украшения должны идеально подходить интерьеру и не выбиваться из общей дизайнерской концепции. Ну и конечно, бабочки должны совпадать по цвету с основным мотивом интерьера, при этом оттенок они могут иметь любой. Бабочек в интерьере можно использовать и не только для украшения, они могут нести даже функциональную особенность, а именно зонировать помещение. Их можно повесить под потолком или красиво закрепить на стене, тем самым разделив большое помещение на такие смысловые участки.

К какому стилю подойдут бабочки?

Что касается того, в каком стиле лучше всего использовать декор с бабочками, то здесь определенного ответа нет. Эти насекомые не принадлежат ни к какому конкретному стилю, в зависимости от их вида их можно вписать абсолютно в любой стиль: и в классику, и в современное направление. И бохо, и прованс, и эко-стиль, и хай-тек, и модерн, и даже минимализм с радостью примут в свои объятия мотыльков.

Самое важное — это цветовое сочетание

Но самое главное правило, которое стоит помнить при декорировании помещения бабочками — это, конечно же, их соответствие по цветам и расположению. Они должны быть использованы уместно и со вкусом. Не стоит просто «вбрасывать» их в помещение, надеясь, что они сами собой впишутся в интерьер. Продумайте заранее, где, как и зачем вы разместите их в жилье, и только потом приступайте к декору. А еще не забывайте, что если вы хотите создать контраст с помощью насекомых, то они должны быть яркими и выделяться на фоне стены, стола или любой другой поверхности, на которой они будут находиться.

Дизайнеры советуют нам следующие сочетания по цветам:

  • Полный контраст. Это значит, что мы берем два противоположных цвета и соединяем их вместе. Например, белые бабочки на черной стене или наоборот.

  • Цветовой акцент. Это говорит о том, что, например, в монохромном интерьере мы используем яркую бабочку для того, чтобы разнообразить декор. Скажем, наш интерьер оформлен целиком в зеленом цвете, значит, декор с бабочкой может быть синего, желтого или красного цвета. В таком случае лучшее украшение — это аппликация не стену.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.