Лайфхаки

9 правил для того, чтобы вас пригласили в гости еще раз

Вы когда-нибудь принимали у себя дома не слишком приятных гостей? Со странными манерами и поведением, излишней навязчивостью и всем таким прочим… Вряд ли после у вас возникало желание их пригласить еще раз. А каким гостем являетесь вы сами? И соблюдаете ли эти законы, находясь на чужой территории? В общем, пойдемте в гости!

Юлия Теленицкая

Автор: Юлия Теленицкая


Итак, если вы планируете навестить кого-то и, тем более, остаться на ночь, а то и на две, то ознакомьтесь с этими девятью правилами вежливого и воспитанного гостя. Владея ими, вы никогда не вызовите раздражение у хозяев дома, в котором вы находитесь.

1. Устои дома

Первым делом поинтересуйтесь о домашних устоях того, кому планируете нанести визит. Будет здорово, если вы узнаете о них заранее. Возможно, некоторые из этих условностей не имеют смысла лично для вас, но для принимающей стороны — они крайне важны. Уважайте их.


Еще больше интересной информации можно найти здесь:


2. Минимум вещей

Не оставляйте после себя беспорядок. Не разбрасывайте личные вещи. И вообще, не привозите с собой слишком много всего! Вам понадобится только самое необходимое: одежда для сна и средства гигиены. Принимающая сторона любезно позволила вам остаться в ее доме, поэтому относитесь к гостеприимству с подчеркнутой деликатностью.

3. Тссссссс!

Не смотрите долго телевизор и не нарушайте тишину в доме. В нем, наверняка, уже давно существует распорядок дня. Даже, если вы сова и вам не спится, воспользуйтесь этим временем для того, чтобы почитать хорошую книжку.


Загляните и сюда!


4. Плохая привычка

Если вы курите, а в этом доме эта привычка находится под запретом, то придется принять правила игры хозяев или выйти на улицу. А лучше, бросайте ее навсегда!

5. Какая гадость, эта ваша заливная рыба!

Не критикуйте то, что вам предложат к ужину, обеду или на завтрак. Сделайте приятное хозяйке и похвалите ее за старания, даже если перед вами в тарелке суп-пюре из брокколи или заливная рыба. Не будьте Ипполитом из любимой новогодней комедии. Если ужин назначен на какое-то определенной время — не опаздывайте. А если вы примите участие в его приготовлении — это будет здорово! Как и помощь в мытье посуды после него. Кстати, а вы прихватили с собой в качестве презента бутылку хорошо вина?

6. Мурзик и Шарик

Если в доме есть животные, а они априори любимцы хозяев, то полюбите на это время Мурзика или Шарика, как своих. Проявите к ним внимание, конечно, при условии, что они будут к этому расположены. Вы увидите, как ваше отношение понравится всем домочадцам.

7. Вода и свет

Будьте экономны! Счетчики расхода воды и электричества в эти дни касаются и вас тоже. Такое бережное отношение не сможет не произвести впечатление на тех, в чьем доме вы используете воду и электричество.  Даже, если это всего лишь одни сутки.

8. За спиной

Не обсуждайте общих знакомых. Разговоры за спиной — это всегда плохо. Зачем вам репутация сплетника? Помните о том, что никто не идеален.

9. Самый лучший гость заходил вчера

Знайте меру. Уикенд закончился — пора и восвояси. Прощаясь, обязательно поблагодарите хозяев за радушный прием и сделайте ответное приглашение. Соблюдая эти правила, вы запомнитесь как самый лучший гость и воспитанный человек.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.