декор журнального столика
Новости

Декорируем журнальный столик: 5 дизайнерских хитростей

Цветочные композиции, любимые книги, вазы и подносы — это неподвластный времени реквизит, которым мы привыкли декорировать свой журнальный столик. Такие вещицы всегда смотрятся эффектно и задают настроение. Но нет никаких причин, чтобы не поэкспериментировать с более креативными идеями. Собрали несколько дизайнерских хитростей, которые добавят немного изюминки вашему столику в гостиной.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Журнальный столик как витрина для любимых вещиц

журнальный столик

Если вы хотите оформить журнальный столик множеством различных аксессуаров, то лучше всего выбрать стеклянную конструкцию. Прозрачная столешница сделает композицию более сбалансированной, и не будет отвлекать внимание от милых сердцу вещиц. В этой гостиной оригинальный журнальный столик выступает в роли витрины, на которой красуются стопки разноцветных книг, вазочки с цветами, глиняные кувшинчики и подносы.

декор журнального столика

Канделябры на стеклянном журнальном столике необычной формы сочетается с другими позолоченными предметами в этой гламурной гостиной. В интерьер много модных вещиц от известных брендов — диван из коллекции французского дизайнера Жана-Луи Деньо (Jean Louis Deniot), скульптура Роджера Десерприта (Roger Deserprit) и винтажная лампа 1940-х годов.

Выразительная индивидуальность

оригинальный декор

Иногда для создания гармоничного интерьера достаточно одной детали, которая  подчеркнет вашу индивидуальность. Например, мастера студии PROjECT Interiors использовали предметы искусства из коллекции заказчика, чтобы выразить его тягу к прекрасному. Дизайнеры создали изысканный и экспрессивный интерьер, добавив в качестве дополнительного декора к мраморному журнальному столику  гигантскую цепь и большие глиняные вазоны с растениями имеющими крупные зеленые листья.


Читать статьи на похожие темы:


гостиная современная

Дизайнер Шон Хендерсон (Sean Henderson) поставил на журнальный столик в центре гостиной этого горного дома большое черное блюдо. Сам стол сделан из мрамора и дерева. Конструкцию намеренно сделали такой массивной, в ином случае она бы потерялась на фоне громоздкой мебели. Но чтобы не перегрузить пространство, мастер обратился к минималистичному дизайну — простота линий создала необходимый баланс, а ткани и фактурные материалы сделали интерьер более выразительным.

Красота отражений

красивая гостиная

Зеркальные поверхности выглядят эффектно и гламурно, поэтому если вы хотите придать своему пространству немного праздничности — обратитесь именно к ним. Кроме того, зеркальные поверхности сделают комнату просторнее и глубже — не только за счет отражений, но и просто перетягивая на себя все внимание. В этой гостиной акцент сделан на цветовую игру — поэтому оригинальный журнальный столик в виде ярко-желтого куба в центре комнаты дополняется розовыми красками, природным декором, натуральными тканями и аксессуарами.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.