домашние животные
Новости

Любимые домашние животные и правила их содержания

Домашние животные для нас — это лучшие друзья, которые никогда не взрослеют. Часто они вносят свои поправки не только в жизнь всех обитателей дома, но и в интерьер. Именно поэтому очень важно правильно обустроить жизнь четвероногих любимцев так, чтобы при этом не усложнить жизнь и себе.

Автор статьи: Светлана


Впервые с такой задачей я столкнулась буквально недавно. Выходя утром из дома на работу, я увидела на лестнице маленький пушистый комочек серо-белого цвета. Этот комочек жался к углу лестницы и очень боялся. Уж не знаю, как он оказался там, но оставить я его не могла. Так появилась у меня моя любимая кошка. Конечно, домашние животные — это радость. Но кроме этой самой радости — это еще и куча забот. Условия содержания домашних животных довольно многочисленны… Чем и как кормить? Где поставить лоток? Чем его наполнить? Где будет спать четвероногий друг? В общем, вопросов куча. Надо было разбираться… Чем я и занялась. Предлагаю вам разобраться вместе со мной.

Домашние животные тоже нуждаются в мебели

мебель для домашних животных

Чтобы создать для своего верного друга уют и комфорт не в ущерб себе при этом, достаточно обратить внимание на удобные элементы мебели, которые придутся по душе и вам, и любимому питомцу. Особо можно отметить превосходные идеи диванов, тумбочек и кроватей с удобным уголком для собаки или кота: это уютно, удобно и практично.

Отдых и сон — все в унисон

корзинка для кошки

мебель для домашних животных

Конечно, домашние животные с удовольствием отдыхают на хозяйской кровати или диване, но этот вариант не всегда лучший. Чтобы сделать роскошный уголок отдыха для кота или собаки, необязательно действовать в ущерб имеющемуся интерьеру. Дизайнеры предлагают вниманию владельцев домашних животных множество различных вариантов жилых «домиков», мягких уголков и даже целых комплексов для игр и отдыха, которые не только не ухудшат внешний вид комнаты, а наоборот, дополнит ее дизайн.

Место гигиены — решает все проблемы

место для лотка домашнего животного

Здесь речь, конечно, в большей степени идет о лотке для котов, поскольку собак в большинстве случаев хозяева выгуливают. Помните, что запах в немалой степени влияет на комфорт в доме, поэтому следует тщательно выбирать место для расположения лотка. Лучше, если это будет кладовка или ванная комната. А особо щепетильным владельцам домашних пушистиков рынок товаров для животных предлагает чудесное приспособление — автоматизированный лоток, способный сам отделять чистый наполнитель от использованного — от запаха не будет и следа!


Читать похожие статьи:


Место для кормления — под настроение

кормление домашних животных

Кормление — важный элемент ухода и содержания домашних животных, поэтому они не должны испытывать дискомфорт, но при этом процесс должен быть практичным. Лучше всего оборудовать место для еды либо на кухне, либо на утепленном балконе. В качестве емкости для пищи можно использовать обычные тарелки или же красивые мисочки, предназначенные специально для животных — выбор за вами. Для тех, кто домой возвращается поздно и переживает о том, что питомец останется голодным, существуют автоматизированные кормушки: достаточно лишь выставить таймер и миски с едой и водой появятся, когда нужно.

Когти точим что есть мочи

когтеточки для кошек

организация пространства для домашних животных

У нас далеко не всегда есть время для того, чтобы поиграть со своим домашним любимцем. На этот случай необходимо обязательно оборудовать для него игровую площадку. Это может быть большая когтеточка, кошачий «аквариум», всевозможные полочки, «полосы препятствия» в виде тоннелей или даже ветвей деревьев. Не ограничивайте свою фантазию: пусть домашний любимчик резвится вволю.

Игрушки для пушистой подружки

игрушки для домашних животных

Игрушки — отдельная тема для домашних любимцев, ведь именно от того, насколько удачно они будут подобраны для питомца, зависит то, как он будет проводить досуг. Мячики, мышки, веревки, клубочки ниток, даже целые ветки — все это может стать прекрасным развлечением для любимого кота или собаки.

Содержание домашних животных требует от вас ответственного подхода. Любите своих домашних животных и постарайтесь обустроить их домашний мир, а они, несомненно, отплатят вам своей любовью и преданностью.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.