Новости

Закрытые джентльмен-клубы существуют до сих пор! Заглянем в один из них?

Современным мужчинам нужен новый джентльмен-клуб. Сегодня они не играют в карты в прокуренных помещениях, не пьют виски с самого утра и практически не носят смокинги. Зато активно занимаются фитнесом, не расстаются с ноутбуком и знают, как носить кроссовки с классическим костюмом. И, конечно, такие клубы уже есть.

Автор статьи: Катерина Курылева


С каждым годом джентльмен-клубы набирают популярность, все чаще выдавая золотые членские карты. Узнаем, с чего все началось и посмотрим, как выглядит один из таких современных мужских клубов изнутри.

С чего все начиналось

Джозеф Хаймор «Клуб джентльменов» 1730 г.

Джозеф Хаймор «Клуб джентльменов» 1730 г.

История закрытых мужских клубов началась в Англии. Прежде, чем стать элитарным заведением, клуб прошел несколько стадий развития. Первый был настолько скромен, что даже не имел своего постоянного помещения. Группа джентльменов, мужчин-единомышленников, собиралась то в одной, то в другой таверне. Там они выпивали, играли в азартные игры и обсуждали политику. Позже, такие посиделки стали входить в моду. Творческая интеллигенция, студенты, богатые и знаменитые собирали свои закрытые сообщества в определенном секретном месте. Но к XVIII веку эта традиция сохранилась только у джентльменов, представителей английской элиты. Джентльмен-клуб стал привилегией определенного слоя населения. Попасть туда было непросто, точнее сказать — невозможно. Юные денди шли на тысячи разных уловок, лишь бы стать частью этого мира, но увы, удавалось это лишь самым изобретательным.

А как обстоят дела с членством в джентльмен-клубе сегодня?

Soho House — джентльмен-клуб XXI века

Soho House — джентльмен-клуб XXI века

Первый джентльмен-клуб Soho House открылся в 1995 году в Лондоне. Сегодня, это всемирно известная сеть отелей и частных клубов. В Сохо до сих пор придерживаются строгих правил, но к статусу и происхождению это уже никакого отношения не имеет.


Читать статьи на похожие темы:


интерьер спальни в джентльмен-клубе Soho House

Soho House — современный клуб для джентльменов

Стать членом джентльмен-клуба может каждый представитель творческой профессии (это главное условие), за которого поручились не менее двух человек, уже состоящих в сообществе. Не менее важна репутация. Не раз из клуба исключали тех, кто был замешан в публичных скандалах, плохо обращался со своими подчиненными или, даже косвенно, был причастен к какой-нибудь «неприятной истории». Но, те, кто ведут себя хорошо, вознаграждаются пятизвездочным сервисом и невероятными интерьерами.

тренажерный зал в джентльмен-клубе Soho House

современный джентльмен-клуб Soho House

Современный джентльмен-клуб Soho House больше похож на коворкинг класса люкс. Здесь можно поработать в тишине и комфорте, посетить фитнес зал, спа, бассейн, а ближе к ночи, стать гостем на закрытой вечеринке, шеф-поваром на которой, будет сам Джейми Оливер.

Интерьеры современного джентльмен-клуба сдержаны, но элегантны. Дизайн деликатно сочетает благородные классические материалы и цвета с модными современными решениями. Качество, стиль и тонкий вкус — три кита, на которых уже много лет стоит Сохо Хаус.

в джентльмен-клубе Soho House

джентльмен-клуб Soho House, интерьер туалета

Традиции возрождаются, и по всему миру начинают открываться джентльмен-клубы. Несмотря на то, что женщинам вход уже давно не запрещен, мужчины чаще стремятся стать частью сообщества. Это часть истории, которая не канула в Лету, а наоборот, процветает. Разве что дресс-код сменился. Сегодня члены клуба не надевают смокинги, если только на торжественное вечернее мероприятие. Днем джентльмены носят джинсы, удобные поло и кроссовки. Представители творческих профессий не любят быть загнанными в рамки, и в Soho House об этом знают. Ведь комфорт клиентов превыше всего!

Билет в новую жизнь

интерьер джентльмен-клуба Soho House

«Членство — это больше, чем просто доступ в клуб. Речь идет о покупке опыта, образа жизни, сообщества» — так говорят старейшины, сильные мира сего, завсегдатаи закрытых джентльмен-клубов. Они не понаслышке знают, как меняется жизнь после приобретения членского билета. Появляются новые влиятельные знакомства, открываются перспективы и возможности. Джентльмены, желаем и вам в ближайшее время услышать заветное: «Добро пожаловать в клуб!»


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.