Новости

Еще теплее дома: меховой декор в интерьере

Когда-то для наших предков мех был единственным доступным текстилем, становившемся и одеждой, и, если так можно сказать, интерьерным декором. Однако времена изменились, мы уже давно можем позволить себе быть великодушными и украшать свои жилища по-другому.


А технологии шагнули так далеко вперед, что искусственные материалы зачастую во многом опережают натуральные. Если вы согласны, что никакая красота декора не стоит загубленной жизни, то милости просим в интерьеры, украшенные искусственным мехом.

На кровать

Зима — самое подходящее время вязать шерстяное и шить меховое, причем не только для себя, но и для дома. И первое, что приходит в голову на тему интерьерного декора из меха, — это покрывала и пледы.

Одним своим видом эти изделия уже на уровне подсознания делают атмосферу более теплой. А уж закутавшись в такой мягкий и теплый экземпляр, можно с удовольствием скоротать время до самого наступления весны.

Однако ни одним только пледам и покрывалам место на кроватях и диванах. Декоративные подушки в наволочках из искусственного меха тоже создают атмосферу уюта и тепла.

На пол

Охотничий трофей — шкуру на полу — с успехом заменит коврик из искусственного меха, который особенно уместен в холодный осеннее-зимний период. По меховому ворсу приятно ходить босиком и валяться перед камином. У вас нет камина и вы думаете, что ему не место в городской квартире? Значит, вы просто не знакомы с магией  электрокаминов!

На мебель

Приверженцам деревенского стиля без меховых накидок на деревянную мебель просто не обойтись. Они не только добавят тепла, но и сделают деревянные сидения более комфортными.

Чехлы на мебель из искусственного меха превращают любой предмет интерьера в особенный.

Кстати, перетянуть мебель собственными руками не так уж и сложно. Проведите для начала эксперимент с простой табуреткой. Лучше, если у нее отсоединяются ножки, но если нет, это нестрашно.

Всего-то и нужно, — выкроить кусок меха под размер сидения с запасом. Загнуть его на обратную сторону сидения и приклеить, используя клеевой пистолет.

Искусственный — это здорово

Использование для декора интерьера искусственного меха имеет ряд преимуществ перед натуральным.  Ну, во-первых, это значит, что чья-то жизнь спасена, и одного этого было бы уже достаточно, но!..

 

Искусственный мех существенно дешевле натурального, а значит, возможности его использования гораздо шире. Этот материал проще в уходе, есть искусственные меха, которые можно стирать, а не отправлять в чистку. В этом не заводятся разнообразные микроорганизмы, а значит, он безопаснее для здоровья.

Ну, а с дизайнерской точки зрения искусственный мех намного интереснее и многообразнее натурального в плане цветовой реализации.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.