как украсить интерьер эвкалиптом
Своими руками

Как украсить интерьер эвкалиптом: создаем праздничное настроение

Верный способ сбежать от суеты и суматохи — это окунуться в простоту и лаконичность натурального декора. Как украсить интерьер, чтобы в него всегда было возвращаться радостно? Декор дома с растительными элементами стал очень популярным в последнее время, и не зря: они успокаивают, освежают пространство и создают атмосферу уюта и чистоты.


Эвкалипт — это прекрасный вариант для зимнего времени: его можно использовать для настенного декора комнат, для украшения обеденного стола, для праздничных украшения и даже для создания аутентичности интерьера. А если вы подумали, что такое диковинное растение невозможно найти в наших краях, то мы вас переубедим: на цветочных базах ветви эвкалипта всегда есть в наличии, а один пучок по цене не превышает стоимость букета пионов.

А теперь мы расскажем вам о нескольких потрясающих идеях для украшения комнат этим растением.

Как украсить интерьер необычным венком

как украсить дом венком

Нетрадиционным, но очень креативным декором дома этой зимой станет праздничный венок из эвкалиптовых ветвей. Как украсить интерьер  венком, чтобы он смотрелся в нем красиво? Мы вам подскажем. Добавьте красных ягод и вплетите несколько ярких цветов, чтобы разнообразить украшение венка. Такой аксессуар можно создать самим, а можно приобрести в Treasures&Travels.

Украшаем зеркало

украшение зеркала

Подобный декор комнат будет актуально не только зимой, но и круглый год. Так что если вам нравится минимализм в интерьере и вы хотите освежить пространство, то украсьте зеркало несколькими веточками эвкалипта.

Современно и натурально

декор эвкалиптом

Если вам нравится удивлять, и вы постоянно находитесь в поиске оригинальных решений для декора дома, то можете рассмотреть вот такую идею для украшения комнат, которую подал блог Sarah Sherman Samuel.

DIY для ванной

декор в ванную

Попробуйте создать такой вариант декора дома своими руками. Это украшение придумал бренд Oh the sweet things, который специализируется на натуральном и минималистичном декоре. Это отличная идея для украшения ванной комнаты. Ведь если его повесить там, то оно будет наполнять помещение удивительным ароматом! Особенно когда в комнате будет высокая влажность.

Сервируем стол к приему гостей

Как украсить праздничный стол эвкалиптовыми ветвями?  Длинная гирлянда станет прекрасным центральным элементом не только для обеденного стола, но и для всего декора дома. Только не забывайте, что если вы используете для декорирования праздничного стола растительный элемент, то свечи стоит держать в закрытых подсвечниках, а посуду выбирать подстать: минималистичную, простую, но изящную.

Вешалка для одежды — часть декора?

эвкалиптовый декор

Этот невероятно стильный венок от Juliette Laura использует в качестве базы железные плечики для одежды. Если вы хотите повторить и создать такой декор дома своими руками, то просто высушите в духовке или на открытом воздухе дольки апельсина и оберните вокруг основы длинные ветви эвкалипта. Ведь недаром считается, что самые лучшие идеи для украшения комнат, это украшения, сделанные самостоятельно!

Настенный декор дома за минуту

настенный декор

Если вам нравится максимальная естественность, то мы предлагаем вам самый простой способ декора дома: просто свяжите несколько ветвей эвкалипта вместе и повесьте их пышной стороной вниз. Это очень легко, но вместе с тем и стильно, особенно если ваш интерьер выполнен в минималистичном, скандинавском или бохо-стиле.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.