Новости

Фартук не из плитки: свежие идеи для кухни

Кухонный фартук из плитки прочно вошел в нашу жизнь, оставив далеко позади остальных конкурентов. Однако сейчас интерьерная мода понемногу вытесняет этого своеобразного кухонного монополиста, предлагая нашему вниманию абсолютно новые необычные материалы. Чем заменить плитку на кухне? 


Самый экологичный вариант

 

В обществе, помешанном на экологичности и пользе, дизайнеры отдали должное кухонным фартукам из дерева.

Современные технологии позволяют обрабатывать дерево так, что оно, не теряя своих полезных свойств, приобретает новые, например, термо- и влагостойкость.

Самый бюджетный вариант

К сожалению, иногда наши прекрасные порывы приходится ограничивать возможностями бюджета. Одним из самых экономных вариантов по-прежнему являются фартуки из пластиковых панелей.

Самый неожиданный вариант

Вы когда-нибудь слышали про необычный фартук для кухни из обоев? Если вам кажется, что это негигиенично и непрактично, просто добавьте к фартуку стекло или плотный слой лака — решение найдено.

Самый аристократичный вариант

В наши дни на смену кафелю для кухонного фартука приходит более утонченный и яркий вариант — фартук из мозаики. Такое интерьерное решение оживит и украсит ваш дом!

Самый прочный вариант

Стильный кухонный фартук может быть выполнен и из металла. В контексте кухни в стиле хай-тек он будет выглядеть прекрасно, а долговечность и легкость в эксплуатации послужат приятным бонусом.

Самый брутальный вариант

Любите стиль лофт? Кухонный фартук из кирпича — это самый настоящий тренд современности. Конечно, необязательно выполнять его из настоящего кирпича: рынок отделочных материалов предлагает прекрасные имитации.

Самый универсальный вариант

Огромный выбор фактур и цветов кухонных фартуков из закаленного стекла сделал этот вариант фартука для кухни едва ли не самым популярным в мире.

Самый роскошный вариант

Фартуки из поделочного камня и его имитации выглядят наиболее благородно и дорого, придают кухне атмосферу аристократизма и подчеркивают изящество интерьера.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.