Новости

Холодильник от Dolce&Gabbana — роскошь по записи

Легендарный дизайнерский дом Dolce & Gabbana и не менее известный итальянский бренд бытовой техники Smeg выпустили совместные коллекции привычных и необходимых домашних вещей.

 


Холодильники, тостеры, кофеварки, газовые плиты, миксеры и чайники никогда прежде не выглядели так атмосферно. Divina Cucina («Божественная кухня») и Sicily My Love («Cицилия — моя любовь») — так названы две линии высокой моды техники для дома.

Divina Cucina

 

Коллекция Divina Cucina была создана с учетом аутентичности итальянской кухни. Она состоит из трех предметов — холодильника, плиты и вытяжки. Техника, кроме безупречного технического качества, имеет свое неповторимое лицо — яркие краски и узоры, к которым так неравнодушны Доминико Дольче и Стефано Габбано. Рисунки выполнены вручную лучшими итальянскими мастрами росписи.

Модель в цвете синего океана вдохновлена знаменитой итальянской керамикой из майолики. Сюжеты истории Средиземноморья — гора Этна, та, что разрушила Помпеи, живописные руины греческого храма Кастора и Поллукса в Долине Храмов — легли в основу творческого повествования объединившихся брендов.

Второй дизайн рассказывает историю «Божественной кухни», ее запахи и вкусы. Сочные краски золотисто-желтых лимонов, опунции, спелой вишни и классических сицилийских орнаментов обрамлены геометрическими формами, известными как Crocchi. Нежные цветочные мотивы передают восхитительный ландшафт южной Италии.

Коллекция была представлена во время ярмарки дизайна в Милане в Salone del Mobile di Milano. Серия лимитированная, возможность покупки — по предварительному заказу. Продажи начнутся уже в этом году.


Читать статьи на похожие темы:


Sicily My Love

Коллекция «Cицилия — моя любовь» развивает взятое направление Dolce&Gabbana и Smeg. Увлекательная игра с образами и красками продолжается. Концепт Mady in Italy пополнился малогабаритной кухонной техникой, которая выпускается в промышленных масштабах.

Кофеварки, чайники, миксеры в своих рисунках воспроизводят ручную роспись сицилийских художников. Ка каждом предмете три опознавательных знаках высочайшего уровня дизайна и современных технологий: Dolce&Gabbana, Smeg и Made in Italy. Более, чем убедительные доводы.

Бесспорно, эта техника украсит любую кухню. Она — не просто функциональная бытовая принадлежность хозяек, но и маленькое произведение искусства. Удовольствие не только от процесса, но и от эстетики предметов.

Коллекции представлены во всех флагманских магазинах Smeg. Производители не сомневаются, что они останутся в истории современной техники и дизайна.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.