Новости

Художник, который создает поразительные скульптуры из собственных волос!

Наверняка вы не раз ложились спать с мокрыми волосами, а утром просыпались с настоящей выставкой современного искусства на голове. Вот только у вас это выходило неосознанно, и вы стремились поскорее вернуть волосы на их положенное место. А  художник и дизайнер из Кот-д’Ивуара Летиция Кай (Letitia Ky) делает все наоборот — она создает немыслимые произведения из собственных волос и вовсе не стесняется этого: она делится всеми шедеврами с целой армией подписчиков в своем аккаунте Инстаграм.

Автор статьи: Жюли Самыгин


летиция кай

летиция кай

Летиция очень яркая и необычная девушка, она использует свои волосы не просто как полотно для творчества, но и как способ самовыражения. Создавая необычные фигуры из собственных волос (кстати, не только на голове), она распространяет среди молодежи идеи толерантности, любви к себе, равенству и говорит о важных политических и социальных проблемах.


Читать статьи на похожие темы:


летиция кай

летиция кай

Не подумайте, это не все родные волосы Летиции. Для каждой работы она наращивает волосы, иногда использует ткань, шерсть или нити для объема.

летиция кай

летиция кай

Вы не поверите, но чтобы соорудить подобную конструкцию на своей голове, Летиции нужно не больше пары часов! На одну композицию у нее уходит в среднем от двадцати минут до двух часов.

скульптуры из волос

скульптуры из волос

Многие работы Летиции феминистичны. Своими скульптурами она призывает людей относиться и к женщинам, и к мужчинам равно. Этот посыл ярко прослеживается в работах, представленных выше.

летиция кай

летиция кай

Летиция — сторонник бодипозитива, и художник часто показывает в своих работах, что любовь к себе — это важно. Какой бы ни была ваша фигура или лицо, вы прекрасны.

летиция кай

летиция кай

Не обходится Летиция Кай и без баловства. Кроме серьезных работ, в своем необычном хобби она не забывает и повеселиться. Яркие, забавные композиции из волос способны мигом поднять настроение!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.