Новости

Оформляем дизайн подвала: 35 фото идей

Довольно часто подвал в частном доме выполняет функцию кладовой или склада. Его захламляют ненужными вещами, пустыми коробками. С годами он покрывается пылью и паутиной. Такой интерьер подходит разве что для хэллоуина. А между тем, если продумать дизайн подвала, это помещение способно приносить большую пользу. Во что его можно превратить? Давайте посмотрим.

Автор статьи: Алена Асташева


Винный погреб

 

Несомненно! Первое что приходит на ум, когда думаешь о дизайне подвала, — а не превратить ли его в винный погреб. Поставьте здесь несколько стеллажей для хранения бутылок. Этого будет вполне достаточно. Или попробуйте другой вариант — мебель со светодиодной подсветкой. Она поможет решить сразу две задачи: станет источником искусственного освещения и придаст помещению стильный образ.

Бар-бильярд

 

Пустующий подвал несложно превратить в домашний бар. Можете сохранить аскетизм помещения, выбрав для него интерьерный стиль минимализм. Не старайтесь сделать стены идеально ровными и скрыть коммуникации. Все это — атрибуты модного стиля лофт. Если цените комфорт, подберите хороший бильярдный стол с дорогим сукном, стильную барную стойку, удобные стулья и можете звать друзей в гости.

Спортивный зал

 

Из большого помещения на цокольном этаже частного дома получается хороший спортзал. Мы уже рассказывали о том, как спортивные тренажеры вписать в интерьер гостиной или спальни. Сделать спортзал из подвала гораздо легче, поскольку вам дана практически полная свобода. Разместите спортинвентарь или организуйте боулинг, если размеры подвала позволяют это сделать. И не забудьте про хорошее освещение. Тренироваться в полумраке не стоит. Барная стойка с напитками будет кстати. А можете и вовсе сделать здесь бассейн.

Кинозал

 

Если вы знатный киноман, у вас большая семья и много друзей, организуйте в подвале домашний кинозал. Поставьте удобные кожаные кресла, хорошую акустическую систему, большой LED-телевизор, украсьте стены постерами любимых актеров. Интерьерный стиль кинозала может быть любым — восточный, спортивный, хай-тек. Все зависит от ваших предпочтений.

Гостиная

 

Теплый большой светлый подвал вполне может быть и жилой комнатой, гостиной или столовой. Стиль интерьера также зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей — кантри, шебби-шик, лофт. С другой стороны, ничто не мешает вам собрать здесь все то, что вам особенно нравится, превратив подвал в гостиную в стиле эклектика.

Детская игровая

 

Если подвал большой и теплый, можете сделать из него игровую комнату для детей. Принесите сюда их игрушки, постелите на пол теплый ковер, спрячьте за фальш-панелями все коммуникации, чтобы у детей не возникло желание проверить, что же течет по этим трубочкам. И не оставляйте малышей без присмотра даже в очень уютной комнате.

Дизайн прачечной в подвале

 

Часто в подвале обустраивают прачечную. Мы уже рассказывали, каким может быть интерьер этой комнаты. Большой плюс такого расположения стиральной машины — это возможность избавить себя от звука работающей техники. А размещенные здесь корзины для белья, бытовая химия помогут сэкономить пространство в ванной комнате.

Как видите, вариантов много, и наш список не исчерпывающий. У вас, вероятно, есть парочка своих идей. Расскажите о них в комментариях!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.