цвет 2019 года в интерьере
Новости

Цвет 2019 года в интерьере по версии Sherwin-Williams — Cavern Clay

Американская компания Sherwin-Williams уже не первый год дает рекомендации своим клиентам, какой цвет в интерьере сделать доминирующим. В 2019 году эксперты остановили свой выбор на оттенке Cavern Clay. Именно этот цвет 2019 года был признан главным цветом года.

Автор статьи: Алена Асташева


Пещерная глина или теплый терракотовый

 Цвет 2019 года в интерьере

Cavern Clay в дословном переводе с английского означает «пещерная глина». И такое название для этого оттенка было выбрано неслучайно. Это — цвет, дарованный самой природой. Вы увидите его, если посетите Долину Монументов, расположенную на юго-западе США (граница штатов Юта и Аризона). Теплый терракотовый оттенок эксперты Sherwin-Williams в своем каталоге указали под номером SW 7701. Они рекомендуют использовать этот цвет, как доминирующий. С чем его сочетать? Как его правильно применять при оформлении интерьера? Давайте разбираться.

Входная дверь входная дверь модного цвета в 2019 году

Cavern Clay — ржаво-коричневый — классический оттенок для входной двери. Покрасьте в этот цвет дверное полотно или крыльцо. Найдите или сделайте венок подходящего оттенка.

 677f110f99588fbd6e2ca1cbc0d128ed7eb8113a166af141776bc760d2976625.jpeg

Cavern Clay — теплый оттенок. Он хорошо сочетается с белым и светло-серым. Помните об этом, когда вам придется искать подходящий цвет для дверной коробки и стен дома, ведь входная дверь должна гармонировать с интерьером прихожей и фойе.

Цвет 2019 года в интерьере столовой или гостиной

 модный цвет стен в 2019 году

В цвет 2019 года в интерьере Cavern Clay вы можете смело окрашивать акцентные стены столовой или гостиной. Продумайте освещение, аксессуары, сочетание цветов в интерьере, чтобы подчеркнуть богатство терракотового оттенка. Смело используйте белый, зеленый, разные оттенки серого или бежевый, стальной, черный, темно-синий.

 цвет стен в 2019 году

 Цвет 2019 года на стене

В Cavern Clay вы можете смело окрашивать стены спальни, прихожей и даже ванной комнаты. Но не забывайте: такая стены будут всегда привлекать к себе внимание ваших гостей, а значит, рядом должны быть те аксессуары, которыми вы особенно гордитесь. Это могут быть зеркало в красивой раме или необычная настольная лампа на консольном столике.

 Модный цвет 2019 года в интерьере

Ржаво-коричневый поможет оживить интерьер в светлых, нейтральных оттенках. Кроме того, с его помощью можно узкую комнату сделать визуально шире. Для этого просто окрасьте в Cavern Clay короткую стену.

Если эти варианты вам не по душе, используйте теплый терракотовый для потолка. Это — смелое решение и оно позволит вам создать необычный оригинальный интерьер.

Мебель на кухне 

 Цвет 2019 года в интерьере кухни

Цвет 2019 года в интерьере кухни преобразит ее, сделает ее теплой и комфортной. Помните о том, что он хорошо сочетается с природными материалами — деревом, мрамором, камнем. Идеальное сочетание — мебель терракотового цвета и мраморная столешница.

 Цвет 2019 года в интерьере

Теплые нейтральные оттенки довольно часто используются для украшения интерьера. Если вы решите сделать свой дом уютным и стильным, выбирайте модный цвет 2019 года в интерьере Cavern Clay.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.