Новости

Интерьеры, вдохновленные новогодней едой

Вы никогда не задумывались, какого цвета еда? А точнее, в какую палитру раскладывается то или иное блюдо?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Новый год — праздник традиций, семьи, дома. И новогодний стол  — не исключение. Оливье, шуба, холодец, не так ли? Не знаю, как у кого, у меня так. Правда, все это — вегетарианское. Давайте проверим, есть ли у этих блюд, приготовленных по вегетарианским рецептам, не только вкусовые, но и цветовые отличия.

Оливье в пастельных тонах

Это самый-самый новогодний салат обладает изумительно нежной пастельной палитрой. Несомненно, таковой ее делает заправка — майонез или сметана. Сочетание с молочным оттенком смягчает оранжевый оттенок моркови и осветляет оливковый зеленого горошка.

 

Если посмотреть, как все это реализуется в интерьере, то окажется, что это вовсе не новогодняя палитра, а скорее нежно-весенняя: пробуждающаяся от зимней спячки, еще укрытая облаками, но уже не свинцово-серыми, а кремово-молочными.

Жизнеутверждающий холодец

Вряд ли сваренный из мяса холодец поразит вас жизнерадостным цветом. Но если вы решили в этом году быть чуть добрее к животным, то в награду вам потрясающие краски овощного заливного. Цветовой тон задает болгарский перец: красно-оранжевый, желто-зеленый, он даже после пережарки не теряет своей яркости.

Это цветовая палитра оптимизма, полная тепла, с которой пережить зимние морозы не составит никакого труда.

Акцентная шуба

Не знаю, есть ли в вашей шубе селедка или нет, в любом случае цветовый фаворит здесь — свекла. А она, между прочим, бывает очень разных оттенков. От ярких, практически красных, до темно-бордовых, уходящих в фиолетовый. Но на помощь приходит салатная заправка, смягчая свекольный тон, заставляя его порозоветь.

Тем не менее, цвет этого салата не так однозначен для интерьера. И, как это обычно бывает с насыщенными яркими тонами, лучше его использовать дозировано, в качестве акцентов.

А какое блюдо будет главным на вашем новогоднем столе? Присылайте фотографию, и мы разложим его на цветовые компоненты, из которых потом вы сможете собрать дизайн своего интерьера.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.