Интерьеры

Итальянское палаццо 17-го века в современной интерпретации

Римский дворец Rhinoceros, построенный в 17 веке, стал объектом внимания великого французского архитектора Жана Нувеля (Jean Nouvel), представительницы знаменитой итальянской династии моды Альды Фенди (Alda Fendi) и известного испанского бизнесмена Кики Сарасоле (Kika Sarasola).

 


Союз великих

Проект The Rooms of Rome, который преобразил исторический дворец в великолепные апартаменты, был инициирован фондом Fondazione Alda Fendi — Esperimenti. Для работы над проектом был приглашен один из самых ярких архитекторов современности — Жан Нувель, лауреат Пулитцеровской премии, автор многих необычных зданий. Помимо спроектированных апартаментов, которых во дворце теперь 24, здесь также находятся ресторан и арт-галерея. Управление всем комплексом поручено испанцу Кике Сарасоле, президенту отельной группы Room Mate.

В сердце города

Лучшего места для размещения в Риме просто не отыскать. До Колизея можно дойти на 15 минут, до площади Венеции — за 10. Из окон отеля открываются потрясающие виды на знаменитые римские холмы, Форум, Храм Весты, Арку Янус. Знакомиться с историей великой Римской империи можно, не выходя из апартаментов. Тем более что покидать их совсем не хочется, ведь это настоящее произведение искусства.

Слияние веков

Интерьеры апартаментов — это неожиданное сочетание необработанного бетона, облицованных кирпичных стен, древних потолков из дерева, гладких панелей из нержавеющей стали и меланжа напольных покрытий, включая остатки оригинальных узорных плит.

Оснащение номеров всеми удобствами, телевизором с плоским экраном, кофе-машиной, современной мебелью в сочетании с сохраненными чертами исторического здания выглядит очень эклектично.

Но самая потрясающая находка архитектора — специальные панели, изображающие фрагменты здания до реконструкции. Они установлены в окна и межкомнатные перегородки и создают оптические иллюзии, поглощая и отражая свет.

Кике Сарасоле говорит, что преображение римского дворца — это начало грандиозного проекта The Rooms of the World, в котором будут отражены необычные впечатления от разных городов по всему миру.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.