Новости

Как декорировать съемную квартиру: 5 советов для быстрого ремонта

Декор съемной квартиры только с первого взгляда кажется незатейливым занятием, на самом деле это трудоемкий проект, требующий согласований с хозяевами. Самый простой вариант — создать временные декорации, сочетая разные текстуры, цвета, ткани и рисунки. Мы собрали несколько советов, которые помогут сделать бюджетный ремонт своими руками.


Совет № 1: переклейте одну стену

Первое, на что стоит обратить внимание, — это обои. Невзрачные стены всегда можно освежить яркой деталью. Купите рулон однотонных обоев, которые бы подходили к существующим. Одну стену переклейте, а противоположную задекорируйте полками или стеллажом с книгами. Облегчить процесс обновления интерьер можно с помощью временных обоев на клеевой основе. Такие полотна не только легко приклеиваются, но и снимаются, не оставляя следов. Если стена ровная, ее можно и покрасить.

Совет № 2: больше деталей

Преобразить общую картину можно с помощью тканей и различных безделушек. Потасканную обивку дивана можно скрыть за красивым пледом, а эффектные шторы — смастерить своими руками. Для этого купите остатки любой подходящей ткани и просто приделайте к ней петельки для гардины. Недостатки пола можно скрыть с помощью небольшого коврика. А старый стол станет более привлекательным, если подобрать к нему красивую скатерть или раннеры.

Совет № 3: красота в небрежности

Улучшить эстетику жилища можно и с помощью небрежных деталей. Оставьте все выщербленные места стен, наложите штукатурку грубым шпателем. Окрасьте эту фактурную поверхность матовой краской. Это поможет превратить стены в своеобразное выставочное пространство, на фоне которого будут потрясающе смотрятся картины, черно-белые фотографии, ковры с орнаментом и этнические сувениры.

Совет № 4: создайте иллюзию

Зачастую ни красить, ни переклеивать обои в съемной квартире нельзя. В таком случае скрыть недостатки можно с помощью подручных материалов, которые легко демонтируются в случае недовольства хозяев. Обшарпанные стены можно задрапировать текстилем или постерами, или просто завесить картинами, расположив их вплотную друг к другу.

Совет № 5: сохраните кирпичную стену

Кирпичная стена — идеальный вариант для тех, кто не хочет тратиться на ремонт. Понадобятся только терпение и несколько часов свободного времени. Со стены придется снять все слои обоев и газет, очистить поверхность от штукатурки и грязи, подшлифовать неровности и покрыть кирпич лаком.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.