Новости

Как добавить в свой дом больше «себя»?

После масштабного ремонта или переезда в новый дом мы чувствуем, что жизнь обнулилась и началась с чистого листа. Новые автоматические рольставни, система «Умный дом», пол с подогревом, интеллектуальные гаджеты — да, бесспорно, все это важно для комфортной жизни. Но есть ли в интерьере нашего дома частичка нас самих?

Автор статья: Мари Губская


В моем доме гости любят рассматривать семейную фотогалерею, которую я разместила на одной из стен гостиной. Это 47 снимков, и некоторые их них были сделаны более 100 лет назад! Частенько друзья останавливаются у стеллажей с благовониями и коллекцией печатных машинок и не оставляют без внимания шесть десятков книг в маленьком формате, стоящих на полке у окна. Мне кажется, все это и есть частичка меня в моем доме.

Детали с историей

Вам повезло унаследовать фарфоровую статуэтку своей прабабушки или подкову, которая висела над дверью старого семейного дома? Найдите для этих ценных вещей центральное место и окружите их предметами, cхожими по духу и стилю. Композиции с историей привносят в обстановку дома приятную ностальгическую ноту, отражают связь поколений и семейственность.

Ди-ай-вай проекты

Ничто не расскажет о вас лучше того, что вы сделали своими руками. Мне кажется, приятно осознавать, что такая вещь — единственная в своем роде. Если вам очень хочется создать что-то свое, начните с яркого пятна в квартире. Да, согласна — эти натянутые алые нити на фото — уже чья-то идея, но вам никто не запретит взять ее за основу и доработать по своему усмотрению: изменить их цвет, рисунок и местоположение в квартире.


Читайте статьи на похожие темы:


Хобби на свободе

Если ваша жизнь связана с музыкой — поставьте свой музыкальный инструмент на видное место, гитару повесьте на стену, а ударную установку  оберните светящейся гирляндой (я так уже сделалаlaughing). Мой друг-гитарист, к примеру, из сотни медиаторов сделал целую домашнюю инсталляцию. Кстати, у вас есть проигрыватель? Тогда организуйте выставку ретро-винилов. Покажите свое хобби во всей красе!

Покупка предметов искусства

Часто, переезжая в новое место, нам хочется как можно быстрее заполнить пустое пространство чем-то красивым. Но не всегда это является верным решением. Поспешные действия в этом вопросе часто чреваты пустой тратой денег и, впоследствии, сожалением. Подходите к выбору предметов искусства с умом. Если у вас есть друзья-художники — поддержите их труды. Сходите на блошиный рынок в поисках интересных элементов декора… Владение искусством, которое вас вдохновляет — это настоящая роскошь и отражение вашего вкуса.

Личный уголок

На маленьком комоде можно создать свой маленький волшебный уголок, где каждый (пусть даже самый нелепый) предмет чем-то дорог вам. Концентрация вещей с хорошей энергетикой творит чудеса и в моменты плохого настроения может дать дополнительный заряд позитива. Я в этом уже не раз убеждалась.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.