Новости

Как создать кухню-столовую в стиле гастропаба

Вам нравится небрежный шик европейских гастропабов? С нашими идеями вы сможете воссоздать такую же атмосферу в своем собственном доме, не прибегая к ремонту или затратным покупкам!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Создайте расслабленную атмосферу

Чтобы создать уютную обстановку в столовой стиля гастропаб, придайте интерьеру молодежной, даже хипстерской волны с помощью настенного декора: монохромных принтов и надписей. Что касается цвета стен, отдавайте предпочтение холодным тонам либо имитации кирпича. Например, такой приятный ненавязчивый оттенок синего в сочетании с лаконичным белым декором располагает к спокойным посиделкам в кругу близких. Добавьте элементов стиля рустик, например, ковер контрастного цвета и деревянную мебель. Отлично подойдет простой стол со скамейкой, куда можно положить подушку в тон стенам.

Поработайте с индустриальным стилем

Важная и чуть ли не самая главная черта гастропабов — это преобладание индустриального стиля: кирпичные стены, металлические барные стулья, мебель из переработанного дерева, небрежный декор, открытые трубы и такие популярные сегодня лампы Эддисона. Если вы сомневаетесь, что подобные элементы смогут создать уют на вашей кухне, то вы можете добавить пару привычных аксессуаров: букет ярких живых цветов, блюдо со свежими фруктами и подушки на сидения теплых тонов.

Используйте маленькие пространства

Используйте кухонный островок как место для приема пищи. Поставьте к нему барные стулья, которые так типичны для гастропабов, и обустройте уютный уголок. Это прекрасная идея для тех, кто любит готовить ужины в компании с друзьями и близкими, потому что такое место позволит вам общаться во время готовки, не уходя далеко.

Добавьте современных штрихов

Самые основные материалы мебели в гастропабах (после дерева, конечно) — это металл и кожа. Поэтому обязательно постарайтесь внедрить их в свой интерьер. Самым подходящим вариантом станет использование этих фактур для барных стульев. Это достаточно видные предметы мебели, так что даже если это будут единственные элементы стиля, которые помогают вам воссоздать интерьер гастропаба, то этого окажется вполне достаточно.

Сочетайте разные материалы

Не стоит слишком тщательно подбирать аксессуары, цвета и оттенки — стиль гастропабов любит простоту. Просто присматривайтесь к разным породам дерева, оттенкам серого, черного и белого и смело экспериментируйте, миксуйте между собой элементы и находите то, что вам ближе всего. Например, сочетание светлого деревянного пола с комодом из переработанного дуба — это прекрасный, хоть и неочевидный ход для создания индустриального стиля. Главное, чтобы в итоге ваша кухня-столовая создавала атмосферу уюта и вам хотелось проводить на ней время со своими родными!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.