Идеи для декора

Как украсить стены в доме, если картины уже надоели

Стены — идеальное пространство для реализации самых смелых и оригинальных декоративных идей. Просто наклеить яркие обои — неинтересно и тривиально. Попробуйте включить фантазию и воплотить в жизнь необычную задумку. Какую? Вашему вниманию несколько простых и эффектных идей.

 


Коллекция часов

Пусть счастливые и не наблюдают часов, этой фразой можно пренебречь, когда речь идет о стильном и очень эффектном оформлении пустующей стены. Подберите себе уникальную коллекцию часов: это могут быть ретро-варианты с кукушкой, крупноциферблатники или насыщенный колорит различных часовых моделей: решать вам. Главное, соблюдать одно правило: при выборе подходящих вариантов для коллекции не использовать старинные модели рядом с современными — зачастую эффект оказывается слишком контрастным.

Зеркала в тему

Зеркало — не только эффективный способ визуально изменить пространство комнаты, но и добавить помещению капельку необычности и вашего собственного, индивидуально созданного шика. Можно использовать модели простых форм (прямоугольник, овал): их лучше обрамить в деревянный багет внушительной толщины.


Читать статьи на другие темы:


Отлично впишутся в интерьер и более сложные конструкции — их лучше развешивать на стену без какого-либо обрамления.

Панно из обоев — легко!

Панно, выполненное из кусков обоев с эффектным орнаментом, — неожиданно стильная и успешная задумка, которая при правильной реализации поможет не только закрыть пустующую стену, но и положительно повлиять на интерьер комнаты в целом. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно поклеить куски обоев на стену (например, в виде панно из нескольких частей), а стыки между ними (если расстояние маленькое) либо по периметру оклеить молдингом.

Еще один эффектный вариант — сделать из обоев картины, оформив внушительных размеров кусок обоев в багет.

Вдохновляющие надписи

Любимые цитаты или слова, отображенные на «одинокой» стене, — чем не украшение? Главное, чтобы буквы для словесной композиции были подобраны в оригинальной цветовой гамме и нетривиальным способом выполнены. Можно написать буквы прямо на стене с помощью трафарета либо использовать готовые, выполненные из дерева, пластика и любых других материалов.

Хобби на стену? Почему бы и нет

Любите что-нибудь коллекционировать или увлекаетесь спортом? Можете смело использовать предмет своего интереса в качестве украшения для стены: подойдут старые фотоаппараты, теннисные ракетки, даже коллекция бабочек. Это простой, быстрый, и, главное, приятный глазу способ декорирования, который отличается оригинальностью и своеобразным стилем. Кроме того, это — уникальный декор, ведь такого же не будет ни у кого.

Фальш-окно — изысканно и смело

Декоративное окно — оптимальное решение на тот случай, если стена в комнате пустует, а полноценного окна нет. Это может быть наклеенное окно, нарисованное, выполненное с помощью зеркал. А чтобы придать ему большую реалистичность, достаточно прикрепить над ним пару светильников, создающих дневное освещение.

Любимые фотографии

Настенный фотоальбом? Да запросто! Попробуйте декорировать пустую стену любимыми фотографиями, навевающими приятные воспоминания. Достаньте старые фотокарточки, фотоальбом с выпускного, последнюю фотосессию, семейные «посиделки», фото с отдыха… Создайте уникальный, яркий коллаж, который вы и гости вашего дома будете с удовольствием рассматривать.

Как вы могли убедиться, достойно и оригинально украсить пустую стену не составляет особого труда, если есть желание и фантазия. Дерзайте!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.