Новости

6 способов, как утеплить ванную в зимние месяцы

Мы живем в стране, где холодные зимы — это нормальное явление, и потому мы вынуждены придумывать разные способы, как согревать себя в течение этих морозных месяцев. И вопрос как утеплить ванную — один из основных!

Автор статьи: Жюли Самыгин


К сожалению, не всем везет с хорошим отоплением, и поэтому для многих душ и ванна зимой — это не приятное времяпрепровождение, а пытки из-за холодного воздуха в квартире. Но не волнуйтесь, мы здесь, чтобы помочь вам! С нашими советами вам больше не придется мучиться каждый раз, выходя из душа! Как же утеплить ванную комнату до наступления холодов?

Добавьте больше ковров

как утеплить ванную

Что может быть неприятнее, чем опускать ноги на холодную плитку после горячего душа? Только одно: опускать ноги на холодную плитку после горячего душа, когда вы живете на первом этаже! Если вы живете в съемной квартире или не можете позволить себе установить пол с подогревом, то положите на полу ванной комнаты (особенно перед душем и ванной) ковры с длинным ворсом, на которые будет тепло и приятно ступать. Вопрос, как утеплить пол в ванной без больших затрат, решен! Кстати, они не только будут греть ваши ноги, но еще и визуально создадут теплоту в помещении.

Подключите электрические полотенцесушители

электрические полотенцесушители

К сожалению, мы не можем оставаться в горячем душе вечно… Но мы можем облегчить выход из-под согревающих струй воды, согревая полотенце заранее. Установите на стене ванной комнаты электрические полотенцесушители и включайте их перед тем, как зайдете в душ. Так, на выходе вас будет ждать уютное теплое полотенце.

Установите крючки для полотенец рядом с душем и ванной

как утеплить ванную комнату

Если у вас нет возможности приобрести электрические полотенцесушители, то просто переместите крючки и вешалки для полотенец ближе к самому теплому месту ванной комнаты. Если быть точнее, то непосредственно к душу и подальше от мест, которые могут охладить ткань (таких, как окна и двери). Полотенце естественным образом нагреется от пара, который будет исходить от воды, когда вы будете принимать ванну. Таким образом вы сможете сразу укутаться в теплое полотенце и не мерзнуть после душа!

Установите пол с подогревом

теплый пол в ванной

Если вы счастливый владелец собственной квартиры или дома, то вам повезло: вы вправе делать любые ремонты и вносить любые изменения в свое жилье. Подумайте о том, чтобы установить в ванной комнате пол с подогревом. Да, это недешевое удовольствие, но зато вы точно не будете страдать от холода зимой!

Замените лампочки

как утеплить ванную к холодам

Пятый способ, как утеплить ванную — замените лампочки с обычных на инфракрасные для обогрева. В последнее время такие модели завоевывают популярность по всему миру, ведь они сравнительно бюджетные и помогают нагреть небольшие помещения, так что можно сэкономить на отоплении. Конечно, большие комнаты вроде гостиной или спальни вы таким способом не согреете, но для ванной комнаты этого вполне хватит.

Как утеплить ванную «теплым» декором

декор в ванной

Мы уже говорили о том, что ковры в ванной комнате создадут визуальную теплоту в помещении. Добиться такого эффекта помогут и другие детали, например, яркий текстиль и декор теплых тонов: плетеные корзины, живые цветы, картины и растительные принты на коврах и шторах.

Теперь вы знаете, как утеплить ванную и никакие холода вам больше не страшны!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.