Новости

Притаиться за диваном или работать в шкафу? Необычные идеи для удаленщиков

Если вам необходим домашний кабинет, в котором вы будете заниматься рабочими вопросами и уединяться со срочными документами, но, к сожалению, место не позволяет выделить отдельную комнату, наши советы будут вам кстати! Мы расскажем, как практично и лаконично вместить рабочий уголок в гостиную, спальню, коридор и другие помещения в доме.


Наши идеи не типичны, мы подошли к вопросу домашнего офиса креативно, так что приготовьтесь удивляться!

Прячем офис в шкаф

Z

В современных квартирах и коттеджах все чаще стали строить в спальнях дополнительные кладовые или гардеробные. Если вам достаточно шкафа для одежды и дополнительная комнатка для вещей вам ни к чему, используйте ее в рабочих целях. Подыщите простой деревянный стол нужных размеров, дополнительные ящички под него и полки, которые можно повесить над ним. Не забывайте, что грамотное и правильное хранение в офисе — залог практичности и функциональности.

Притаимся за диваном

2Q==

Если в вашей гостиной достаточно места, то офисный уголок можно разместить в ней. Отодвиньте диван от стены ближе к центру комнаты, а позади него разместите рабочий стол. Такой уголок будет укромным и незаметным при входе в гостиную, он не будет загромождать пространство и визуально уменьшать помещение. Напротив, благодаря такому размещению, комната будет гармонировать со всей мебелью. Только помните, что стоит выдерживать единый стиль дизайна. Не стоит совмещать классику и современные направления, но интересно будут смотреться такие сочетания, как винтаж+минимализм, лофт+ретро или цветной люкс+скандинавский стиль.

Уютный мезонин

Если вы живете в загородном доме или таунхаусе, также могут возникнуть вопросы с недостатком площади и размещением мебели. Если в комнатах мало места или вы просто не хотите смешивать разные зоны в одном помещении, то задумайтесь о том, чтобы устроить кабинет в коридоре, на лестничном пролете или в мезонине. Обычно мы не рассматриваем эти места как полноценные комнаты, но стоит взглянуть на них под другим углом и привнести в них функциональность. Если площадь позволяет, установите рядом с рабочим столом книжные стеллажи, поставьте дополнительное освещение и дополните это все лаконичным декором.

Передвижной кабинет

Такой маленький стол с легким стулом подойдет как для маленьких пространств, так и для больших. Он идеально впишется в любое светлое помещение, а благодаря своим  скромным размерам и небольшому весу сможет стать вашим передвижным офисом. С таким домашним кабинетом можно экспериментировать: он хорошо впишется в спальню и гостиную, его также можно поместить в коридоре или прихожей. Вариантов масса!


Читайте на другие темы:


Домашний кабинет под крышей

Мансарда тоже может быть функциональной! Не вычеркивайте ее из списка помещений, когда составляете план дизайна нового дома. Многих смущает скошенная крыша, и потому кажется, что комната не может быть полноценно использована, но именно из этого недостатка можно сделать фишку вашего домашнего кабинета. Развесьте полки вдоль скошенной стены — геометрические сочетания зрительно сделают пространство интереснее. А чтобы естественное освещение доходило до письменного стола, расположите его как можно ближе к окну.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.