Новости

Как живет молодая семья в Лос-Анджелесе: интерьер дома, который только построили

Перед архитекторами стояла задача вписать новую постройку в исторически сложившуюся архитектурную среду квартала. В результате заказчик получил дом в стиле строгого минимализма с элементами ар-деко. 

Традиционно белые для калифорнийского климата стены, черные акценты оконных рам и деревянные элементы — таким архитекторы Hsu McGullough представили себе экстерьер дома.

Реечный навес из голубой ели «дуглас» выкрашен в черный цвет — это решение визуально объединило и декоративный элемент, и такие же контрастные окна. Миниатюрное патио украшает вид из окна гостиной.

В задней части дома расположен внутренний дворик, большая часть которого покрыта дощатым деревянным настилом. Отсюда через второй вход можно войти в гостиную. Живая зелень разбавляет сдержанную обстановку прилегающей территории.

За счет окон, встроенных по периметру гостиной, на первом этаже достаточно естественного света. Деревянный пол удачно сочетается с белоснежными стенами, черной акцентной дверью и такими же панелями вдоль потолка.

Настенная плитка Backsplash удачно сочетается с белыми глянцевыми столешницами кухонной мебели. Навесные шкафы и ящики для хранения оборудованы темно-серыми матовыми фасадами Kendall Charcoal HC-166 | Benjamin Moore (цвет древесного угля). Пол, обеденный стол и  полки выполнены из твердых пород дуба.

Фактура напольных досок из беленного дуба подчеркнута контрастными черными элементами. Лестничное ограждение, выполненное из тонкого металлического прута, создает графическую иллюзию, объединяющую уровни первого и второго этажа.

На втором этаже расположены три спальни и две ванные комнаты. Благодаря выходящим на лестничные марши панорамным окнам, все пространство залито светом.

В спальне первого этажа три арочных окна от потолка до пола. Стилизованные под ар-деко, они привносят в обстановку узнаваемые очертания французского направления декоративного искусства.

Ванная комната — сочетание голубого и белого цветов. Геометрический рисунок напольной плитки оживляет пространство и поддерживает  выложенную на стене в виде паркета белоснежную керамику.

Обшитая кедровой доской веранда второго этажа, помимо широкой палубы с костровой ямой, оборудована киноэкраном. Это открытое пространство служит комфортной зоной отдыха, где можно наслаждаться открытым огнем и свежими тихоокеанскими бризами.

В вечернее время внутреннее и внешнее освещение наполняет дом медовыми оттенками, удачно подчеркивающими союз минимализма и ар-деко.


Фото: Дэна Арнольда

Автор статьи: Александра Токарева

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.