Новости

Какая техника действительно нужна на кухне

Опытные хозяйки знают, какая техника на кухне просто необходима. Но что же делать тем, кто еще не умеет готовить и очень хочет научиться? В магазинах такое разнообразие, что хочется купить абсолютно все. О том, как не потратить деньги на совершенно ненужную вещь, поговорим в деталях.

Автор статьи: Алена Асташева


Холодильник и морозильная камера

Какая техника на кухне необходима — холодильник

Без него никак. Даже если вы редко готовите и обычно питаетесь бутербродами, продукты нужно где-то хранить, особенно летом. А если все наоборот: у вас большая семья, вы каждый день готовите что-то вкусненькое, а еще замораживаете ягоды и овощи. Тут уж точно кроме холодильника понадобится еще и морозильная камера. Остается только найти место для всей этой техники на кухне.

Электрический чайник или термопот

Электрический чайник

Эта техника будет существенно экономить ваше время. Электрический чайник закипает буквально через пару минут. То что нужно, когда утром торопишься на работу. А термопот — это и вовсе два в одном: электрический чайник и термос. С ним у вас всегда будет горячая вода.

Газовая (электрическая) плита или варочная поверхность

Газовая плита

Эти техника тоже обязательно должна быть на кухне. Она просто жизненно необходима. Сварить кофе в турке, приготовить борщ или плов, пожарить котлеты или яичницу-глазунью — так много разных и удивительно вкусных блюд можно приготовить. Нужно лишь очень захотеть.

Вытяжка

Вытяжка на кухне

Эта техника решает сразу несколько проблем:

  • избавляет от запаха;
  • устраняет дым;
  • украшает интерьер кухни (если вытяжку правильно выбрать);

Некоторые модели еще и очищают воздух в квартире. Стоимость вытяжки во многом зависит от ее мощности (производительности). При покупке важно учитывать и размеры кухни.


Читайте больше статей на похожие темы:


Микроволновая печь

Микроволновая печь

Ее тоже можно использовать для приготовления блюд, но чаще она помогает просто разогреть еду из холодильника. Ученые спорят, насколько безвредна эта техника, но вряд ли кто-то станет сомневаться в том, что пользоваться микроволновкой очень удобно. Супы, вторые блюда, пирожки и даже смесь для маленького ребенка мы довольно часто разогреваем в микроволновой печи, а не в духовом шкафу или на водяной бане. Так стоит ли от нее отказываться?

Духовой шкаф

Духовой шкаф на кухне

Это незаменимая вещь для всех, кто любит готовить. Пироги, торты, печенье, булочки, пицца, запеканка, утка с яблоками и картофель по-французски — для приготовления огромного количества блюд нужен духовой шкаф. Если любите готовить, обязательно его купите для своей кухни.

Кухонный комбайн

Кухонный комбайн

Можно, конечно, отдельно купить блендер, миксер, электрическую мясорубку, соковыжималку. Но есть техника, которая все эти приборы в себе объединяет. Это — кухонный комбайн. Такие агрегаты продаются в большом ассортименте и по разной цене. Выбирать лучше модели проверенных производителей. Качественная техника стоит дорого, но служить она будет годами.

Тостер

Тостер

Без тостера можно обойтись. Но когда он появляется на кухне, понимаешь, он действительно нужен. И пользоваться этой техникой можно не только утром, чтобы приготовить тосты для завтрака. Найдется для него работа и в течение дня. Особенно если в доме есть маленькие дети.

Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Многие хозяйки скажут, что привыкли мыть посуду руками. Но если семья большая, то посудомоечная машина помогает существенно сэкономить время. А еще она тратит меньше воды, чем хозяйка, которая моет посуду в раковине.

Теперь вы точно знаете, какая техника на кухне жизненно необходима, а без какой можно легко обойтись. И только вам решать, что для вас лучше — жертвовать своим личным временем и делать все «по старинке» или существенно облегчить себе работу по дому с помощью современной техники.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.