Новости

Дизайнер интерьеров и аристократ Николас Хэслем — английский декоратор с бунтарским характером

Гостиную его лондонской квартиры венчает люстра, сделанная из водопроводных труб, обмотанных скотчем, дубовые полы покрыты белым глянцем, а стены украшают поддельные картины в стиле Уорхола. Он обожает подделки. Считает, что доля юмора оживляет интерьер и к тому же без ущерба для кошелька. Кто он? Позвольте представить: дизайнер интерьеров и аристократ Николас Хэслем (Nicholas Haslam) — гуру классического английского стиля… и в этом он весь!

Автор статьи: Катерина Курылева


дизайнер интерьеров Ники Хэслем

Дизайнер интерьеров с аристократическими корнями

дизайнерский интерьер

Дизайнер интерьеров сэр Хэслем — потомственный аристократ. Его отец был дипломатом, а мать, крестница королевы Виктории, обладала тонким вкусом и, по словам Николаса, была прекрасным декоратором. Окружение, воспитание, традиции — все это не могло не отразиться на профессии будущего дизайнера-аристократа. Кстати, ему не нравится современное слово «дизайнер», он предпочитает, чтобы его называли декоратором. Может показаться, что он старомоден и чопорен. Но это такая же иллюзия, как и то, что его интерьеры строги и стилистически скучны.

дизайнер интерьера гостиной


Читаем статьи на похожие темы:


шикарный дизайн интерьера

удивительный интерьер

Бунтарь

интерьер Ники Хэслима

Дизайнер интерьеров Ники Хэслем — светский лев, тусовщик, невероятно остроумная и обаятельная личность. Помимо членов королевской семьи Великобритании, среди его клиентов числятся известные рок-музыканты, звезды шоу-бизнеса, деятели искусства и, конечно, наши соотечественники, знающие толк в роскоши.

Интерьеры этого дизайнера-аристократа под стать его характеру. В них и тонкий безукоризненный вкус, и завуалированная ирония, граничащая с сарказмом. Изысканная авторская мебель, созданная в единственном экземпляре, прекрасно «уживается» с поддельными шедеврами и пластиком, замаскированным под фарфор.

красивый декор

белый интерьер

Гений

картина над камином

Каждый проект дизайнера интерьеров Николаса Хэслема уникален, работы никогда не повторяются, но всегда узнаваемы. Его почерк хорошо читаем. Несмотря на то, что в мире дизайна Хэслем — признанный гений, он не стесняется говорить о том, кто его вдохновляет. Та самая люстра, что висит в его гостиной, навеяна скульптурами Альберто Джакометти, а у своего любимого режиссера Винсента Миннелли он что-то даже копировал. Ему больше нравится называться «Гальяно декора», нежели Лакруа. Это еще раз подтверждает то, что дизайнер-аристократ Ники Хэслем — обаятельный бунтарь, хулиган и, бесспорно, просто гениальный декоратор!

желтая спальня

коралловая гостиная

интерьер дизайнерский

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.