Новости

Житель Эдмонда построил комнату-джунгли для двух бенгальских кошек в память о брате

1 марта в России отмечают День кошек. Вы уже подготовили сюрприз своим кошачьим? Посмотрите, какую шикарную комнату построил для двух своих бенгальских кошек Хилтон Паттон из Эдмонтона

 


Это не просто подарок. Это грустная история. Память о младшем брате, Бостоне, который год назад ушел из жизни и оставил после себя двух этих прекрасных кошек.

Справиться с потерей

Одна из самых трудных вещей в жизни — справиться с потерей близкого человека. Особенно, когда кто-то очень близкий тебе скончался в молодом возрасте. Хилтон Паттон решил, что лучший способ почтить память его покойного брата Бостона — создать что-то действительно особенное для любимых бенгальских кошек, которые тоже переживали потерю.

«Котов зовут Бенджи и Нала», — рассказывает Хилтон, — Нале около 5, а Бенджи около 3. Им было трудно приспособиться. Нала всегда была более общительной кошкой, которая любит людей в целом, поэтому ей оказалось немного легче, но Бенджи всегда любил только одного человека, и это был Бостон. Он никогда не позволял кому-либо еще гладить его. А за Бостоном он следовал повсюду, прыгал на нем, спал на нем. Только сейчас, по прошествии года, Бенджи начал чувствовать себя более менее комфортно, спускаясь и играя со мной и Налой».

Сила желания

Хилтон говорит, что начиная этот проект, имел практически нулевой опыт строительства. Но это было неважно. Ему просто хотелось сделать что-то удивительное для младшего брата и его кошек.

«Я знаю, что это, вероятно, будет выглядеть довольно любительски, потому что это действительно так, — говорит Хилтон, — Я потратил все свои деньги, и единственная вещь, за которую я смог позволить себе заплатить профессионалам, — это создание и укладка газона. Все остальное: от гипсокартона, полок, ковровых покрытий стен, создания ночного неба из оптического волокна, прокладки акустической системы, было сделано мной с помощью некоторых друзей моего брата, которые даже не знали, что мы делаем».

Самодельный рай

«Кошачьи джунгли», так их называет Хилтон, построены в подвале. Деревянный каркас обшит гипсокартонном.


Читать похожие статьи:


Затем все стены обтянуты ковровым покрытием — это настоящий рай для кошек, ведь благодаря ковролину можно носиться прямо по стенам.

Помимо осветительных приборов, в комнате установлено несколько потолочных громкоговорителей для создания звуков джунглей.

На полу — искусственный газон и водная зона с живыми и искусственными растениями.

Воздушный фильтр над туалетами, чтобы воздух всегда был чистым, а запах приятным.

Множество полок, кстати, тоже обтянутых ковролином, и маленькая пещера под потолком — бесконечное удовольствие для карабканья, прыганья и лазанья.

А еще разнообразные кошачьи прибамбасы и гамак для хозяина. «Я все еще в темноте, если честно, и я не думаю, что выйду из нее, но быть рядом с кошками и видеть их каждый день помогает ».

Чтобы помнить

Хилтон сделал в кошачьей комнате звездное небо. Но не простое. Оно всегда будет напоминать о его брате и хозяине кошек — Бостоне.

«Это мой младший брат Бостон. Я сделал все это для него. Я бы хотел, чтобы он это увидел. Он скончался 3 февраля 2018 года, покончив жизнь самоубийством. Я люблю его и скучаю по нему больше, чем могут сказать слова».

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.