Новости

Узнай свой характер по коврику из ванной)!

Все, чем окружает себя человек, так или иначе говорит не только о его вкусах, но и о характере. Давайте проверим эту парадигму на простом примере и проследим, как коврик для ванной связан с психологией. Посмотрим, узнаете ли вы себя?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Логики

Люди, выстраивающие свою жизнь на логических принципах, проводят эту линию и в дизайн интерьера. Самый частый их выбор — монохромный прямоугольный коврик. Кому-то может показаться такое предпочтение слишком примитивным, но нет, за ним спрятана масса важных аргументов. Во-первых, монохромная расцветка гармонично вписывается в любой интерьер, достаточно выбрать соответствие оттенков или, наоборот, построить решение на контрастах. Во-вторых, прямоугольная форма оптимальна для большинства ванных комнат, и в этом тоже логики абсолютно правы. Такие люди, как правило, часто требуют от жизни такой же ясности и четкости, какими обладают их коврики для ванной.

Особенно это касается перфекционистов, выбирающих коврики белого цвета. Тут степень требовательности доведена до абсолюта. С одной стороны, такие люди вызывают восхищение своим стремлением к совершенству. С другой, жизнь так часто ведет себя нелогично и непредсказуемо, что им порой бывает очень сложно приспособиться к меняющимся обстоятельствам.

Миротворцы

Если вы знакомы с основами психологии геометрии, то знаете, что люди, предпочитающие круглые формы в принтах, украшениях, аксессуарах имеют миролюбивый характер. Они чаще других становятся переговорщиками в спорных ситуациях между противоборствующими сторонами, сами же избегают конфликтов, полагая, что худой мир лучше доброй ссоры.

Попытка скруглить углы ванной за счет выбора коврика соответствующей формы говорит о том же — человек ищет мира и покоя. Благодаря таким людям многие ссоры на земле просто не состоялись, а конфликты не разгорелись. Возможно, именно они удерживают баланс сил добра и зла в этом мире.

Сложные натуры

Любой человек — это очень сложная структура, в которой переплетено и намешено столько, что он сам, порой, всю жизнь пытается в этом разобраться. И все же, есть люди с более четкой душевной организацией, а есть такие, которые всю жизнь маются в поисках себя и попытках соединить несоединимое. Например, прямоугольную геометрию коврика с кружевной отделкой.

Абстрактные рисунки, смешение цветов — все это симптомы сложной натуры, которая порой проявляется самым неожиданным образом для окружающих. С такими людьми непросто, их поведение невозможно просчитать, но благодаря их вечным поискам себя, смысла жизни или ответов на какие-то другие важные вопросы, происходят открытия, за которые потом благодарно все человечество.

Романтики

Хрупкие и ранимые, верящие в чудеса и вечную любовь… неужели такие люди еще существуют? К счастью, да! Кто-то посмеется, увидев, коврик для ванной в форме сердечка, кому то розовые розы кажутся слишком сентиментальными, но именно они, романтики, раскрашивают наши будни. Это люди, которые умеют видеть прекрасное в мелочах, умиляться тому, что большинству людей кажется обыденным.

Креативщики

А говоря русским языком, творческие люди, генераторы идей, вряд ли выберут себе обычный однотонный коврик. Только в том случае, если решат использовать его для декорирования стен в стиле супрематизма, созданного Казимиром Малевичем. Но если речь идет все-таки о коврике для ног, то тут разброс может быть колоссальным. Главное, ничего обычного.

Если вы видите детскую машинку, изображенную на коврике в доме, где нет маленьких детей, значит тут точно живет творец!

Кинестетики

Бывают случаи, когда коврик для ванной расшифровать практически невозможно. Можно придумывать самые разные версии появления сиреневого изделия рядом с желтыми полотенцами и персиковым кафелем, задаваясь вопросом, что бы это значило. Ни-че-го!

Для большинства людей, во всяком случае в нашей стране, ведущим каналом информации об этом мире служит зрение. Поэтому главным критерием оценки и выбора мы считаем то, как это выглядит. А уже потом подгружаем остальные факторы. Тех, кто основывается в большей степени на зрительной информации, называют визуалами. Но есть и другие люди, кинестетики, для которых первостепенны тактильные ощущения. Такие люди выбирают коврик для ванной не по цвету или форме, а по тому, насколько им комфортно стоять на нем голыми ногами.

Вот такие мы все разные  Хорошо, что сейчас каждый может реализовать себя, свои желания и предпочтения даже в таком, казалось бы, тривиальном вопросе, как выбор коврика для ванной. А мы рады вам помочь и объявляем грандиозную распродажу на все без исключения коврики для людей с разными характерами, душевыми организациями и психологическими особенностями. Мы — за индивидуальный подход и разнообразие решений!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.