кухня камбуз
Новости

Кухня, подходящая для любой площади

Что такое кухня в стиле камбуз? Изначально так назывались кухни на корабле: они должны были быть эргономичными, компактными и мега-практичными и создавать достаточно пространства одновременно и для хранения, и для готовки.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Кстати, профессиональные ресторанные кухни тоже придерживаются подобной линейной планировки. И мы можем позаимствовать эту идею у профессионалов и внедрить ее в свою домашнюю кухню.

Независимо от того, широкая или узкая, большая или маленькая у вас кухня, такой дизайн подойдет для любой площади. Широкое пространство он сделает четким и организованным, узкое визуально расширит. Маленькую кухню с помощью грамотно подобранных цветов сделает зрительно больше, а большую кухню стиль камбуз сделает максимально эффективной и практичной. А теперь пора вдохновиться нашими идеями оформления кухни в стиле камбуз!

Модернизированный вариант

Гладкие модернизированные гарнитуры отлично подходят для кухни в стиле камбуз, так как глянцевая поверхность тумб и шкафчиков создает визуальную иллюзию большого пространства. Этот прием подойдет как маленькой кухне, так и большой. Этот эффект усилится в сочетании с точечными светильниками.


Читать похожие статьи:


 Если вы хотите максимально расширить пространство, то отдавайте предпочтение гарнитуру без ручек. А также помните: чтобы интерьер всегда выглядел минималистичным и современным, все поверхности должны быть чистыми и с минимальным декором.

Камбуз в открытой планировке

Линейное расположение кухни в стиле камбуз можно адаптировать и под большую открытую кухню, совмещенную со столовой или гостиной. Все, что нужно, — это придерживаться главного принципа: кухонные гарнитуры должны быть установлены параллельно друг другу, как вы видите на фото выше. Кстати, как вы видите на одном из фото выше, один из гарнитуров не обязательно должен состоять из классических тумб, он может быть оформлен и как островок с обеденной зоной.

Практичные детали

Гарнитур без ручек, деревянный пол, выложенный досками в сторону стеклянной двери, — эти нехитрые приемы позволяют пространству казаться шире и открытее, несмотря на то, что помещение само по себе очень компактное. В этом дизайне продумано все до мелочей: посмотрите на дверь, ведущую в сад. Использование сдвижной модели позволяет еще больше открыть пространство и наполнить комнату воздухом.

Сельский шарм

Кухня в стиле камбуз подходит не только для минималистичного дизайна, но и для кантри. Светлое дерево, плетеные элементы, плотный текстиль декора, открытые полки и шкафчики, каменный пол — эти детали помогут нам без труда узнать кухню в стиле рустик. Параллельное расположение гарнитура на кухне сельского стиля будет смотреться оправданно, если одна из сторон будет примыкать к окну. Естественное освещение поможет сделать акцент на натуральных материалах и элементах декора, таких как, например, винтажная посуда и необычные настенные часы.

Одиночный камбуз для маленькой кухни

Как и во всех правилах, в оформлении кухни камбуз тоже могут быть исключения. Например, может отсутствовать одна из параллельных сторон. Вы можете возмутиться и сказать: какой же это стиль камбуз тогда? А вот такой особенный! По строению кухни и расположению кухонного гарнитура вдоль длинной стены можно понять, что второй параллельный гарнитур предполагался, но маленькая площадь не позволила его установить. Получился такой необычный камбуз-стиль для узкой маленькой кухни. Здесь очень выгодно обыгрывается пустая стена: покрытие под кирпич на правой стене контрастирует с нейтральной цветовой гаммой остального помещения, придавая ему урбанистичность.

Total white для узкого пространства

Стиль камбуз — еще и довольно бюджетный вариант обновить свою кухню. Если вы хотите простую, но одновременно стильную и утонченную кухню, то присмотритесь к полностью белому дизайну: он не требует никакого дополнительного декора, помогает визуально расширить и увеличить помещение. А еще он, несмотря на свою холодность, придает интерьеру уют, особенно если его сочетать со светлым необработанным деревом и добавить на кухню живые растения и цветы.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.