Новости

Оригинальные кухонные гаджеты — лучшие помощники в поднятии настроения

По статистике 80% времени женщина, находясь дома, проводит на кухне. С этим не поспоришь, но хочется добавить — особенно если у нее большая семья. Прекрасно, если на кухне есть много помощников. Но не членов семьи (хотя и их помощь никогда не помешает),а различных приспособлений для быстрого приготовления пищи на всю многочисленную (или не очень) семью. Кухонные гаджеты, конечно, помогают, но даже при наличии таких приспособлений многочасовое «кухонное шоу» может быть утомительным для любой женщины. А ведь это каждый день…

 


Так что же можно сделать для того, чтобы женское настроение на кухне не падало до нуля, и процесс приготовления не был скучным, а значит, и утомительным? Нужны «веселые» кухонные гаджеты. Да-да, именно веселые, потому что всякий раз, глядя на… Впрочем, давайте и мы с вами поднимем себе настроение и, возможно, подкинем парочку идей своим мужьям, что нам можно подарить к нашему весеннему празднику.

 

Кухонные гаджеты для подготовки к готовке

необычные кухонные гаджеты

С чего начинается обед? Конечно же, с подготовки овощей к варке, тушению и прочей кулинарной обработке. А чистить их вот такой «обезьянкой» в два раза легче и веселей.

оригинальные кухонные гаджеты

А порезать чеснок и при этом не заботиться, что потом все пальцы будут им пахнуть, поможет вот такой кухонный гаджет. Нужно только вложить в контейнер «лунохода» (правда ведь, похож?) зубчики чеснока и покатать его по столу. Миссия выполнена! Можно доверить эту работу детям. Они будут в восторге.

Что сегодня на обед? Спагетти? На сколько человек? На одного? Двух? Или на целое семейство, которое ест с аппетитом? Если да, то этот спагетти-дозатор как раз то, что вам нужно.

А этот необычный кухонный гаджет легко нарежет вам «спагетти» из овощей.

необычные гаджеты для кухни

Скучно есть просто морковь в супе. Но даже тот, кто не любит вареную морковку, с удовольствием попробует стружки от нее. Хотя такую точилку можно использовать и для «оливье». Почему бы и нет?

стильные гаджеты для кухни

Помнится, где-то была бутылка с растительным маслом. А, ну так вот она! Загадываем желание: «Чтоб не пригорело» и выпускаем джина (а вернее, масло) из бутылки!

Для приправы к мясу есть свежие травки… Но обрывать каждый листик! Нет уж — увольте. У нас есть специальное приспособление. Вжик — и готово.

Всякий раз, подготавливая томаты, вырезаем их сердцевину. Скучное и нудное занятие. Но с этим томатным хольстер-ножом — все намного проще и веселее!

Очистить початок вареной кукурузы от зерен будет проще с кукурузным стриппером Chef’n Cob. Это лучше, чем наблюдать, как зерна разлетаются в разные стороны из-под ножа. Не очень-то весело потом собирать их по всему столу.

Так же проще, да и быстрее, будет сделать домашние роллы с помощью «бузуки». Нужно только открыть ее контейнер, «зарядить» рисом и начинкой из рыбы, креветок и овощей и «выстрелить» (выдавить) ровненькую ролловую колбаску. Завернуть ее в нори и нарезать.

Необычные кухонные гаджеты для приготовления горячего

Жаркое в духовке уже готово! Нужно его достать. Используем для этого либо «дьявольский» ухват для сковородок…

кухонные гаджеты для приготовления горячего

кухонные гаджеты для приготовления горячих блюд

Либо «клешни омаров» для противня. Удобно, а заодно можно представить себя на месте повелителя огня и жара…

гаджеты для приготовления горячего

Что-то там уже кипит и бурлит в кастрюльке… Поросенок, ты там не упрел, поддерживая приоткрытую крышку?

 

Или это не поросенок, а овечка? А может, петушок? Неважно, главное — суп не убежит из кастрюли.

 

Любите горячую вареную или запеченную кукурузу? Но она же горячая! Попробуй-ка возьми ее в руки… Ну, это просто с таким то таксо-держателем или акуло-держателем! И веселей жевать!

Обед всегда будет проходить веселее, если у вас есть свой личный динозавро-черпатель для супа. Он всегда положит вам самую что ни на есть дино-порцию вкусного горячего борща, например.

 

Что на второе? Спагетти! Они ничуть не разварились, благодаря этому чудесному поющему таймеру. Да, поющему арии, и поющему прямо из кастрюли со спагетти, куда его нужно бросить. Таймер знает свое дело!

 

Ну, вот: теперь уж они точно готовы, и стекают в специальном спагетти-монстре. Дуршлаг в виде инопланетного чудика — это классно!

Кухонные гаджеты для завтраков и ужинов

На завтрак блины? Что же — не проблема, если у вас есть блинный миксер. Все ингредиенты в один сосуд… Хорошенько встряхнули (можно позвать мужа — ему будет в удовольствие потрясти бутылочку) — и все! Выдавливаем на горячую сковороду в виде… Да хоть жирафа!

необычная вафельница

Кто не любит вафли? А если они в виде рыбы или клавиатуры, то тем более — все любят вафли!

А нарезать пиццу «велосипедом» понравится не только детям, но и мужу. Вам же проще…

 

 

А если вы решили приготовить на ужин мексиканский тако, то придется каждому заказать по грузовику… или динозавру. А может, и по два.

 

Чтобы приготовить «правильный» бекон, надо его придавить прессом в виде кабанчика.

А перед тем как съесть, приправить из пистолета горчицей или острым томатным соусом.

Полезные кухонные гаджеты для десертов

 

Резать овощи лучше всего специальными ножами. И быстрее, и поровну. Никто и детей не будет говорить, что его обделили.

 

Когда вы соберетесь стряпать печенье  — позовите на помощь поросенка, или курочку, или лягушонка. Пусть эти кухонные гаджеты помогут вам отделить белок от желтка. Ваши дети очень удивятся таким помощникам, и сами захотят вам помочь в этом «нелегком» деле.

необычная форма для кексов

А когда придет время наполнить тестом такие вот формы, ваш муж тоже захочет попробовать себя в кулинарии.

 

Именные печенюшки, специально проштампованные… Как вам такая идея? Думается, что все в семье это оценят и начнут вам помогать. Чьего печенья будет больше — тот больше и съест.

А мы возьмем такой вот карандаш и напишем глазурью на этих печеньях (или на торте) наши пожелания здоровья, любви и хорошего настроения на кухне для всех наших читательниц!)

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.