Новости

Любимый декор многих дизайнеров: выглядит дорого, стоит дешево

Оформление и обустройство жилья — это очень утомительный и сложный процесс. Часто мы не знаем, с чего начать, как определиться со стилем и где найти хорошую мебель по доступной цене.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Конечно, мы не будем лукавить и говорить, что качественная мебель может быть дешевой. Но для того, чтобы получился завершенный и утонченный дизайн, необязательно покупать исключительно дорогую мебель. Дизайнеры интерьеров признаются, что они сами часто сочетают дорогие предметы с дешевыми, и никто никогда этого не замечает. Нужно только понять, по какому принципу миксовать изделия. А в этом нам помогут дизайнеры, давайте прислушаемся к их советам!

Деревянные кресла

Все мы знаем, что мягкая мебель — это один из самых дорогих элементов оформления жилья. Конечно, мы сейчас говорим о мебели с качественной обивкой, которая прослужит вам не один год. Для одних такая покупка — это хорошее вложение на много лет вперед, но для тех, кто не может себе позволить ее, есть простой выход, к которому нередко прибегают и сами дизайнеры. Присмотритесь к моделям с мягким сидением и спинкой, но с деревянными или металлическими подлокотниками и ножками. Напоминает послевоенный стиль, не так ли? Эти современные кресла действительно вдохновлены той эпохой. Кстати, с такой мебелью сложно ошибиться — она подойдет к любому современному стилю.

Изголовья

Не секрет, что матрас, подушки и одеяла стоят недешево. Зато, к счастью, их не нужно часто менять, так что несколько лет можно спать спокойно и не переживать по этому поводу. Но оформление спальни на этом не заканчивается! Дизайнеры Лей Линкольн (Leigh Lincoln) и Эли Морфорд (Aly Morford) советуют не тратиться на привычный декор вроде картин, маленьких фигурок и прочих украшений, а купить хорошее изголовье, которое дополнит стиль спальни. Всегда можно найти недорогую модель, которая украсит комнату так, что больше никаких дополнительных элементов не понадобится. А если вы любите рукоделить, то в интернете есть масса DIY-советов, как создать изголовье своими руками. Так вы и значительно сэкономите на декоре, и получите идеально подходящий вариант.

Декоративные подушки

Дизайнер Элизабет Бомгартнер (Elizabeth Baumgartner) говорит, что украсить гостиную или спальню поможет всего один предмет — декоративная подушка (лучше несколько). Такой вариант украшения одновременно и качественный, и вполне самодостаточный. Если хорошо искать, то всегда можно найти недорогие хлопковые варианты по довольно низкой цене. А, как и в случае с изголовьем, такого декора будет вполне достаточно для комнаты.

Мраморный декор

Некоторые материалы всегда будут добавлять роскоши в интерьер, независимо от их стоимости. И одним из таких материалов по праву считается мрамор. Достаточно добавить буквально один-два элемента с такой расцветкой в свой интерьер, чтобы он тут же преобразился. Не обязательно выбирать массивные предметы, чтобы мрамор бросался в глаза. Присмотритесь к небольшому декору: подносам, подсвечникам и аккуратным журнальным столикам.

Мебель из ротанга

Материалы, которые многие дизайнеры ценят и любят больше всего, — это ротанг и бамбук. Несмотря на то, что многие до сих пор считают плетеную мебель исключительно садовой, сегодня ее запросто можно (и даже нужно) использовать в интерьере. Изделия из этих пород очень недорогие, но при этом смотрятся в дизайне самобытно и добавляют пространству богемности, которая так популярна сейчас.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

3 Комментарий

  1. КАКОЙ УЖАС! ЧЁРНЫЙ, СЕРЫЙ ЦВЕТА В КВАРТИРЕ. ВАС В КАМЕРЕ ЧТО ЛИ НА СВЕТ ПРОИЗВЕЛИ ИЛИ В МИЛИЦИИ?

    1. Добрый день, Светлана! Где нас произвели, наверное, не так важно. Важно, где нас воспитали и что нам привили. Мы благодарны за сформированный вкус и отличное чувство тренда. Эти два качества позволяют нам находиться по другую сторону от комментариев. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.