Идеи для декора

«Любовный» текстиль: как подготовить дом к 14 февраля

День святого Валентина или как его еще называют День всех влюбленных — праздник для нас относительно новый и воспринимаемый по-разному. Кто-то всерьез заморачивается покупкой подарков, кто-то ограничивается валентинками, а любители домашнего декора украшают дом. Есть масса способов сделать сердечки своими руками, но если на это не хватает времени, вас всегда выручит текстильная промышленность. Подготовить дом к празднику при помощи текстиля проще простого.

 


Праздник начинается с ванной

Ведь именно в ванную отправится ваш любимый с самого утра. Если вы планируете сделать ему сюрприз, придется встать пораньше и заменить декорации.

Самый простой вариант, не требующий никаких хлопот, — новый коврик на пол или полотенца с сердечками. Но здесь есть один нюанс, очень многие мужчины на такие мелочи могут просто не обратить внимание.

То ли делом шторка для ванной! Двухметровое полотнище, усыпанное сердцами, не заметить очень сложно.

Кстати, если вы в фривольном настроении, можно позволить себе чуть больше, чем романтика. Возможно, утро 14-го февраля вам бы хотелось запечатлеть каким-то страстным экспериментом в душе. Ваша ванная — ваши правила.

Завтрак на  праздничной кухне

Для создания настроения всего-то и нужна такая мелочь как новая скатерть. А то и вовсе — сервировочная салфетка.

Заметит ли ваш возлюбленный «сердечные» полотенца? Не факт.


Читать статьи на другие темы:


Но вот фартук, надетый на вас, заметит обязательно, особенно если это будет единственная ваша одежда. Ой… этот эксперимент оставьте лучше до ужина, который обязательно пройдет при свечах и плавно перетечет в спальню, а там…

Продолжение в спальне

Ну, конечно же, спальня — текстильный центр, здесь можно развернуться по полной! Постельное белье, покрывало, декоративные подушки — все это можно обновить, выбрав принты с символикой Дня всех влюбленных.

Ну а захотите «добить» любимого окончательно, меняйте шторы! Между прочим, выбирая текстиль, приуроченный к празднику, вовсе не обязательно отказываться от интерьерного стиля и выбранной цветовой палитры. В сегодняшнем многообразии можно найти не только романтичные или страстные варианты, но и лаконичные, вписывающиеся в современные, тяготеющие к минимализму направления.

Что остается гостиной

Вполне возможно, что всего перечисленного уже более чем достаточно, но если есть еще один простой вариант украсить комнату при помощи текстиля. Это тканевые постеры, ставшие современной альтернативой гобеленам.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.