Новости

В гостях у знакомой в Париже: что интересного можно найти в квартире француженки

Я уже рассказывала о том, как удачно вышла замуж моя сестра, а у меня появилась прекрасная возможность с головой окунуться во внутренний мир Парижа. Ведь теперь у меня столько новых знакомств! Прекрасная Марион и ее любовь к простоте, та самая поклонница блошиного рынка и геометрии, а еще и Дороти, Кассандра, Зои, Леопольдина… Но сегодня мне хочется поведать о Кристель.

Автор статьи: Светлана


У Кристель есть две страсти. Это творчество и путешествия. Она создатель одного из известных французских брендов одежды, а также различных аксессуаров для интерьера. Летящие платья, легкие блузы с невероятным орнаментом, необыкновенные вазы, статуэтки и даже мебель — откуда у нее столько идей? Да, конечно, из путешествий. Вот и в этот раз мы с сестрой застали ее буквально на чемоданах, собирается в свою любимую Индию за вдохновением и впечатлениями для своей новой коллекции. Однако на бокал вина и экскурсию по дому мы все же успели.

Эта женщина стремится воплотить в своем интерьере, как и в других своих работах, всю себя: поэтическую, нежную, светлую. Белые панели на стенах, огромные окна, восточные ткани, предметы индийского ремесла — все это передает ее нрав и любовь к уюту и комфорту. Необычная мебель в ее гостиной просто поразительна: плетеные табуреты с ножками из слоновьих бивней и мини тумба в форме барабана. И все эти предметы очень гармонично смотрятся вместе с простыми серыми квадратными креслами и диваном.

Целая коллекция книг заняла свое место на брутальном металлическом столе посреди комнаты. Но больше всего внимания притягивает к себе камин… упс! А ведь это вовсе и не камин, а отличная имитация, вместо горячих углей в нем одна из любимых картин Кристель. По бокам два изображения обнаженных женщин, выполненные на черном дереве — сразу чувствуешь себя, как турист в одной из африканских деревень. Каминная полка — отличная подставка для марокканской статуэтки, которых в этом доме просто немыслимое количество.

Но самое необычное в этом помещении — два огромных зеркала, расположенных на противоположных сторонах. Отражаясь друг в друге, они создают сказочный эффект: будто находишься в каком-то параллельном мире и смотришь на все происходящее со стороны. Еще пара картин приютилась прямо на полу у стены, дополняют общую картину легкая дорожка с узорами и необычный шезлонг мягкого зеленого цвета с металлическими ножками. Вот где встретились восточный комфорт и французская изысканность!


Читайте на похожие темы:


В спальне Кристель царит простота и лаконичность. Все тот же белый цвет стен контрастирует с цветным текстилем на огромной кровати и состаренным паркетом на полу. Мебель здесь более строгая, но и тут нашлось место небольшому мягкому полосатому коврику. Ткани в этой комнате — главная фишка, даже кадка для пальмы отделана синим принтованным хлопком.

Рука мастера здесь чувствуется во всем, обед из марокканских блюд, что нам довелось отведать, был невероятно вкусным. Но даже такие восточные угощения не дали забыть, что мы все-таки в Париже. Над столом возвышались шарообразные белые плафоны, а вокруг него — плетеные металлические стулья. Бархатистым глубоким голосом Кристель с упоением рассказывала о своих работах. Вот уже 20 лет она сотрудничает с мастерами из Индии, Греции и Марокко. И даже своего сына, с которым они живут вдвоем, ей удалось увлечь своим творчеством, он помогает ей делать фото для каталогов с одеждой.

Напоследок Кристель поделилась своим секретом молодости и красоты. Оказалось, все дело в праздниках и посиделках с любимыми людьми. Они-то и делают ее по-настоящему счастливой и вечно молодой. А еще дело в музыке, которая дарит ей радость жизни, и веселых танцах до утра. Что ж, это ответ истинной парижанки. Вот и еще один необычный взгляд на Францию из самого ее сердца: восточный, пряный, с ароматом благородного дерева и духом настоящих приключений.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.