Новости

Маленькая кухня: где хранить вещи?

Если у вас маленькая кухня, вы, вероятно, не раз сталкивались с такой проблемой как нехватка места. Куда поставить специи? Где хранить посуду? Как все это разместить так, чтобы не загромождать рабочую зону? Все просто. Нужна особая мебель.


Шкафы с выдвижными полочками

 852750688e5c50f8dadc6f5537e149a4cc98174cbd1e4c56adddb58554e9141f.jpeg

Существует правило размещения предметов обстановки в маленьких комнатах. Для того чтобы поставить здесь все необходимые предметы и при этом не загромождать пространство, нужно заполнять вертикальные плоскости, а не горизонтальные. Владельцев маленькой кухни часто «спасают» стеллажи, но наличие выдвижных ящиков позволит вам отказаться от громоздких конструкций.

b7c757b422176a3f371cc8b06db63abb2eea1b603dea959f857ecb5034697c40.jpeg

aa550960de943a46567de5245c390021de5d229de92bcee5a6f1c9d0cdaa8d69.jpeg

Мы привыкли к кухонным шкафчикам с распашными дверцами. Но у них есть недостаток. Открывая шкаф, мы хорошо видим на полке только те предметы, что стоят с краю. Все, что в глубине, часто остается незамеченным. Не увидели, например, баночку с красным перцем, — не вспомнили, что она у вас есть, идете в магазин и покупаете новую. Это лишние траты, и их можно избежать, если поставить на кухне гарнитур с выдвижными полочками. Они помогут вам разглядеть абсолютно все, что хранится в вашем шкафу.

Секция с рабочей зоной

 2Q==

Дизайн маленькой кухни нужно тщательно спланировать, если желаете здесь сэкономить пространство. Поставьте шкаф, и одну из его полок используйте, как рабочую зону, столешницу. Например, для того, чтобы нарезать колбасу, сыр или отрезать ломтик хлеба. Выдвижные ящики, полочки на дверце с внутренней стороны — все это также поможет разумно использовать пространство на кухне.


Читать похожие статьи:


 9k=

Кухня будет выглядеть более эстетично и визуально станет просторнее, если за дверцей шкафа спрятать бытовую технику. Например, небольшую микроволновую печь. И помните о том, что каждый сантиметр маленькой кухни нужно использовать рационально. Спрятали в шкаф микроволновую печь — не забудьте и про специи. Они понадобятся, когда вы станете готовить. И будет лучше, если они всегда будут под рукой.

Складной стол

 Z

Обеденный стол может занимать слишком много места на маленькой кухне. Если не желаете каждый раз двигать мебель, поставьте складной стол. Это и удобно, и практично. Поели, убрали со стола, задвинули его — и ваша кухня снова чистая и просторная.

Выдвижные столы продаются в большом ассортименте. Производители предлагают варианты разного цвета, размера и по различной цене. Подобрать подходящий вариант несложно. При покупке обращайте внимание на качество, ведь вашему столу придется ежедневно выдерживать многократные циклы «выдвинуть/задвинуть».

Маленькая кухня с подвесными системами

Рейлинг — хорошая возможность сэкономить пространство на кухне. Здесь можно разместить кружки, прихватки и даже баночки со специями. К потолку прикрепите специальные крючки для хранения сковородок и любых других предметов кухонной утвари, которыми редко пользуетесь.

Маленькая кухня может быть просторной, если продумать ее интерьер и приобрести специальную многофункциональную или складную мебель. Она стоит дороже, но позволит вам разумно использовать каждый сантиметр, а значит, и сама кухня станет более просторной и уютной.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.