распознавание лиц, Mookkie
Новости

Распознавание лиц в миске для домашних животных

Компания из Италии под названием Volta занимается разработкой искусственного интеллекта. Недавно они представили новый проект для владельцев домашних питомцев — умную миску с названием Mookkie, в которой есть распознавание лиц кошек и собак.

В нее встроена инновационная технология по распознаванию лиц, которая используется и в современных смартфонах. А также есть специальное мобильное приложение, которое может контролировать умную миску.

распознавание лиц, Mookkie

На передней части Mookkie установлена камера, которая улавливает движение и начинает распознавать мордочку приближающегося животного. Система анализирует изображение, стараясь понять — свой или не свой?  Когда проверка будет пройдена, и система установит, что кот или собака — свои, крышка над миской откроется, и домашний питомец сможет приступить в к трапезе.

распознавание лиц, Mookkie

Чаша для корма легко снимается и умещает достаточное количество пищи для целого дня. Умная миска для домашних животных даже отправляет владельцу уведомления и короткие видео через приложение, чтобы хозяин всегда знал, когда его домашний питомец поел и все ли с ним в порядке.

распознавание лиц, Mookkie

«Mookkie — это миска для животных, которая переносит этот простой домашний предмет на совершенно иной уровень. Теперь даже в миска с кормом есть искусственный интеллект и распознавание лиц!» — говорит Сильвио Ревелли (Silvio Revelli), генеральный директор компании Volta.

Понравилась идея? Приобрести Mookkie можно будет уже в сентябре 2019 года.

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.