Новости

Отправляемся в туристическую поездку по городам мира: модные направления 2019 года

Кто задает моду на туристические направления? Ответ неожиданно прост — сами страны. По миру быстро разлетается информация об открытии новых концептуальных отелей, важных исторических юбилеях, крупных выставках и прочих интересных мероприятиях, которые настоящие путешественники не любят пропускать. 2019 год богат на яркие события. Остается только выбрать: туристическая поездка в Европу, Америку или Азию.

Автор статьи: Катерина Курылева


Туристическая поездка в Агру, Индия

туристическая поездка в Агру, Индия

Заканчивается реставрация величественного Тадж-Махала. Белоснежные мраморные купола и башни отполированы и отремонтированы. Убраны строительные леса, и мы снова можем наслаждаться захватывающей дух индийской архитектурой. Если хотите увидеть Тадж-Махал во всей красе, планируйте поездку с марта по июнь или с октября по февраль, до сезона дождей. Идеальное место для обзора — отель Oberoi Amarvilas, окна всех его номеров выходят на главную достопримечательность Индии.

Берлин, Германия

ремонт музея-архива Баухаус Bauhaus-Archiv

Еще одно модное туристическое направление — Германия. В этом году у столицы Германии две важные годовщины: столетие архитектурного стиля Баухаус и 30 лет со дня падения Берлинской стены. Закончился ремонт музея-архива Баухаус Bauhaus-Archiv, где представлены культовые предметы мебели и значимые для современной архитектуры проекты. Настоящие ценители искусств отправляются в туристическую поездку, чтобы не пропустить это важное событие.

Петра, Иордания

музей Петры, Иордания

Если вы еще не были в Петре, то этот год идеально подходит для поездки в древнейшую жемчужину Иордании. Ближний Восток снова становится популярным направлением среди туристов. Причина — правда, которую люди хотят узнать. Новостные заголовки отпугивают и порой шокируют, но им уже мало кто верит. Туристическая поездка поможет вам увидеть это удивительное место своими глазами. Здесь вы также сможете посетить музей Петры, который совсем недавно открыл для гостей свои двери.

Поездка в сказочный город Копенгаген, Дания

сказочный город Копенгаген, Дания

Копенгаген — сказочный город во всех смыслах. Не бывает неудачного времени для туристической поездки в столицу этого небольшого государства, но 2019 год добавляет в копилку города еще несколько монет. Во-первых, совсем скоро закончатся работы над уникальным проектом CopenHill. Это самый экологичный в мире комплекс по переработке отходов, включающий базу отдыха и горнолыжный курорт. Во-вторых, в этом году снова начинает работу музей Копенгагена, где каждый, выбравший это туристическое направление,  может поближе познакомиться с историей и архитектурой города. В-третьих, в 2019 ожидается открытие множества новых отелей. Один из которых — Ottilia, расположенный в старом здании пивоварни Carlsberg.


Читать статьи на похожие темы:


Долина Напа, США

долина Напа, США

После прошлогодних разрушительных пожаров Напа вновь ожила и готова встречать гостей в новых, еще более комфортабельных и роскошных отелях. Francis House — недавно открывшаяся гостиница в историческом здании 1886 года. Завершился ремонт комплекса Villagio в поместье Юнтвилл. Он состоит из двух отелей, спа, магазинов и огромного развлекательного комплекса. Ну и конечно, во время поездки стоит заглянуть в лучшие винодельни Америки, которые открыты для дегустаций.

Цель туристической поездки в Замбию

Замбия, Южная Африка

Не найти лучшего места для единения с дикой природой, чем Замбия. Для искателей приключений целью туристического маршрута становится увлекательное сафари, а любители комфорта и экзотики во время поездки смогут насладиться новыми роскошными отелями. Чарующие закаты, удивительная природа, отсутствие шума и бетонно-стеклянной цивилизации — возможно, именно такая поездка станет вашим идеальным отпуском.

Тбилиси, Грузия

Тбилиси, Грузия

«Форбс» назвал Тбилиси «самым интересным городом 2019 года». Отчасти причина в новых открывшихся отелях. Один из них — бутик-отель Rooms. Стильный, современный и очень уютный. В нем сошлись прошлое и будущее страны, комфорт и колорит, роскошь и домашнее тепло. Но мы- то знаем, что главная причина, по которой стоит совершить туристическую поезду в Тбилиси, — это невероятное радушие и гостеприимство грузинского народа. Вкусная еда, вино, ласковое солнце, узенькие улочки старого города… Вы уже пакуете чемоданы?


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.