Интерьеры

Выбираем натяжные потолки в прихожую: виды и конструкции

Натяжные потолки устанавливают в разных комнатах. Большое разнообразие материалов позволяет создавать поистине шедевральные творения в различной стилистике и в разной цветовой гамме. Особенность этих изделий в их способности делать помещение визуально больше, светлее. С этой проблемой часто сталкиваются владельцы небольших квартир, расположенных на теневой стороне многоэтажного дома. Но самое темное помещение в квартире остается все же прихожая. О том как выбрать натяжные потолки в прихожую, узнаете из нашей статьи.


n9Pk0jnpDNNJAAAAABJRU5ErkJggg==

Виды натяжных потолков и конструкций

quCiP8HNEKMeJscZcAAAAAASUVORK5CYII=

Если верить ученым, первые натяжные конструкции появились еще в Древнем Риме. В те времена под потолком натягивали ткань. Со временем, когда она теряла свой презентабельный вид, ее меняли. Натяжные потолки, похожие на современные, впервые стали изготавливать во Франции 1880-х годах. За последние 100 лет натяжные конструкции были усовершенствованы и приобрели широкую популярность во всем мире.


Читайте другие статьи:


FxjAOoshC7zqAAAAAElFTkSuQmCC

Варианты натяжных потолков разнообразны. Сегодня для их установки используют разные виды алюминиевого профиля. В качестве полотна выбирают ткань или пленку ПВХ, которая может быть:

  • матовой и глянцевой;
  • однотонной и с рисунком (часто используется фотопечать).

wMM1sKNG81hxQAAAABJRU5ErkJggg==

При этом сама конструкция бывает:

  • одноуровневой;
  • двухуровневой;
  • многоуровневой;
  • «парящей» (этот эффект достигается за счет светодиодной ленты).

Натяжные потолки в прихожую: выбор цвета

x8J8PtTB4oqtAAAAABJRU5ErkJggg==

Дизайн прихожей может быть в различных цветовых вариантах, а само помещение чаще всего небольшое. Благодаря натяжному потолку ее можно сделать светлее. С этой задачей хорошо справится глянцевое полотно. Оно отражает до 60% света, благодаря чему комната становится визуально больше и светлее.

KgoAAAAASUVORK5CYII=

Если в вашей комнате неровный потолок, и вы по разным причинам не можете или не желаете его выравнивать, выбирайте для натяжного потолка матовое полотно. Оно скроет все шероховатости, хотя и не обладает столь же высокой отражающей способностью, что и глянцевые поверхности. Матовые натяжные конструкции часто бывают двух- или многоуровневыми.

V9cZQCQ4JegAAAABJRU5ErkJggg==

На вопрос, какой потолок выбрать для маленькой прихожей, ответ однозначный — светлый или белоснежный. Но в этом сезоне в тренде черный цвет, элегантный драматизм. Решив следовать веяниям моды и установить натяжную конструкцию черного цвета, проследите за тем, чтобы остальные поверхности — стены, двери — были белыми. Еще лучше — дверные полотна со вставками из стекла.

wcV+qcwerRqeQAAAABJRU5ErkJggg==

Для светлого потолка подбирайте обои с цветочным принтом. Они могут быть яркими или пастельных оттенков. Если они без рисунка, то должны быть на тон темнее натяжной конструкции, чтобы не сливаться с ней.

dF2wT3qjvwgAAAABJRU5ErkJggg==

Современные натяжные потолки отличаются большим разнообразием. Выбирая натяжной потолок в прихожую, помните о том, что он должен гармонировать со стенами. Полотна могут быть разного цвета, а значит, серьезного подхода требует и выбор источников освещения: ламп, светильников, светодиодных лент. Если все сделать правильно, маленькая и темная прихожая станет светлой, просторной и уютной.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.