Новости

Нескучный минимализм: развеиваем мифы об интерьерном стиле

Что такое минимализм в глазах обывателя? Это черно-белый интерьер, минимум вещей, обычный дизайн и… И ничего интересного. Есть, правда, люди, которым нравится все это, но опять же, по мнению многих, это скучные личности, которые помешаны на порядке и практичности.

Автор статьи: Пуговка


Мы вам докажем: все, что написано выше — это штамп, который можно легко опровергнуть. Есть множество дизайнеров, которые любят превращать простые минималистические вещи в невероятно шикарные аксессуары, которые наверняка подойдут не только к минималистскому интерьеру.

Настольная лампа для Хабитат

Знаменитый английский дизайнер Клэр Норкросс (Claire Norcross), работающая в области освещения, спроектировала вот такую минималистическую настольную лампу специально для дизайнерской студии Habitat Réunion. Вдохновленная бумажными поделками, Клер разработала лампу, похожую на недоделанную еще фигурку оригами. Любой дизайнер захотел бы иметь такую необычную лампу у себя на рабочем столе.

Маленький цветочный «плантатор»

Хотите добавить немного зелени в ванную или в зону домашнего офиса, но очень ограничены в пространстве? Эти маленькие горшочки для цветов были специально созданы Алисой Гиллоули (Alice Giloulouli) именно для этого случая.

В таком тесном пространстве себя будет очень уютно чувствовать тилландсия (Tillandsia). Маленькая, но очень элегантная, она создаст прекрасный тандем с четкими минималистическими линиями своего «плантатора»…

Колонки MR1 Bluetooth Speaker System

Эта MR1-система от британской компании Ruark получила одобрение бесчисленных профессиональных рецензентов. Поскольку качество звука столь же феноменально, сколь практичен сам дизайн системы. Любители музыки получают «два в одном». То есть, и прекрасный звук, и систему, которая впишется в любой дизайн. Даже в лофт… Проверьте сами.

Организатор от L’atelier d’exercices — «Альпы»

Альпы вдохновили молодую еще дизайнерскую компанию из Франции «Семинар-Студия» (L’atelier d’exercices) на выпуск вот такого организатора для фотографий, визиток, почтовых карточек или записей. А на белых вершинах гор можно даже рисовать карандашом, который потом легко стирается с помощью ластика…  Разве может быть скучно с «Альпами»?

Креативный держатель для скрепок

Итальянская компания Alessi выпускает только стильные дизайнерские вещи. И эти птахи тому подтверждение. Это не просто какой-то там обычный минималистский магнитный держатель для скрепок, а именно стильный и изящный. Но хотя он и выглядит элегантно — это довольно тяжелая вещь! Можно использовать как пресс-папье.

Настенный держатель для журналов

Если в доме скопилась стопка пока еще нужных журналов, то этот сетчатый держатель от английской дизайнерской фирмы Cox & Cox прекрасно может их сохранить, бережно собрав с пола на стену. Кстати, сложить в такую сетку можно не только журналы. Эта минималистская сетка из проволоки придает вашему пространству оттенок промышленного стиля, при этом не нарушив основной стиль всего интерьера.

Настольные принадлежности Macula

Минимализм — это не только черно-белый стиль. Вы можете добавить золотой акцент на ваш рабочий стол, и эти золотые аксессуары Macula (набор с корзиной для мусора, держателями для журналов и канцелярии, а также лотком для файлов формата А4) от Habitat сделают ваше рабочее место теплее и гламурнее.

Маленькие черные часики…

Эти маленькие флип-часики от французской компании Maisons du Monde, производящей мебель и домашний декор, украсят не только рабочий стол. Часы достаточно малы, чтобы не мешать, но достаточно большие, чтобы добавить оттенок стиля на любой стол.

Ящички, коробочки…

Минимализм — это не так и плохо, когда дело касается мест для хранения. Самым лучшим «прятателем» самых нужных, но мелких вещей является… Правильно — деревянный ящик или коробка. А если они еще и от… То к функции добавляются еще и стильность. Вот вам пример. Эти просторные ящики представлены лондонской дизайнерской фирмой Future & Found, сотрудники которой называют себя «настоящие люди, продающие для настоящих людей». И это так. Разве эти коробки не пригодились бы вам?

И еще одна удивительно минималистическая коробка. Вернее, целый набор коробок от Кorridor Design — датского бренда, создающего мебель и декор для дома. Это компания — как коридор между искусством и дизайном интерьера. Разве эти коробочки не говорят о том же? Они добавят яркость в любой минималистический интерьер и при этом отлично выполнят свои функции — сохранят все ваши мелочи.

Кофейный минимализм

Не желаете выпить кофе и согреться? Coffee Maker от фирмы Theo имеет элегантный скандинавский дизайн с красивым контрастом черных матовых керамических материалов и блестящей глазури. Он содержит достаточно кофе для одного или двух человек и имеет бамбуковую крышку и теплоизоляционный силиконовый воротник. Ваше кофе будет долго горячим. И дизайн вполне даже уютный. А вы говорите — минимализм холоден…

Лоток с зажимом

Вот вам еще одна оригинальная, весьма удобная и главное — подходящая под все стили минималистическая вещь. Лоток с зажимом от Present & Correct будет соответствовать столу или полке любой толщины. Согласитесь, он может служить не только подставкой для растения…

Минимализм умен, элегантен и уместен во все времена и во всех интерьерных стилях. И эта коробка для инструментов все от того же Present & Correct тому подтверждение. Не бойтесь минимализма и впустите его в свой дом в виде нужных, но элегантных вещей.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.