телефонные будки, The orange phone
Новости

Телефонные будки — инновация Шанхая

Архитектурное бюро 100architects из Шанхая закончило свой проект, посвященный реконструкции старых телефонных будок. Архитекторы превратили их в современные и полезные городские объекты. Но перед тем, как начать реализовывать проект, архитекторы должны были задаться вопросом: а нужны ли с современном мире, полном технологий, телефонные будки? И ответ оказался положительным.

телефонные будки, The orange phone

Ярко-оранжевые телефонные будки находятся на улице Юйюань-роуд в Шанхае. Помимо изменения дизайна, будки претерпели и технические нововведения: их сделали более современными, установив в них бесплатный Wi-Fi, розетки для зарядки через провод USB, удобные геометрические сидения, отдельные стеллажи для газет и журналов, лампы для ночного чтения и даже телефоны с возможностью экстренного вызова.

телефонные будки, The orange phone

Главной идеей шанхайских архитекторов было превратить устаревшие будки в функциональные и умные капсулы. И сделать своего рода новую достопримечательность Шанхая. Это не просто место для общения по телефону, это еще и небольшой уголок, где можно отдохнуть от городской суеты.

телефонные будки, The orange phone

Телефонные будки The orange phone — это яркие представители современной городской мебели. Они имеют три разных формы, а фасад домиков-будок оснащен светодиодами, которые светятся в ночное время. Разработчики уверены: эти будки станут новой достопримечательностью в Шанхае.

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.