Новости

Новогодние красавицы в ГУМе на Красной площади

Выставка новогодних елок в главном универмаге страны радует посетителей уже одиннадцатый год. Даже если вы не любитель шоппинга в ГУМе, сходить туда в канун Нового года все равно стоит — дизайнерские елочки, да и вся атмосфера с музыкой и красочными инсталляциями просто не оставят вам выбора, чтобы зарядиться праздничным настроением!

Автор статьи: Екатерина Глазунова


гум выставка елок

Перед ГУМом на Красной площади расположилась красивая Рождественская ярмарка. Мой совет: если хотите есть, не поддавайтесь на запахи жаренных колбасок, а лучше идите на заманчивые огоньки Универмага и поднимайтесь на третий этаж в столовую №57. Там гораздо вкуснее и дешевле, к тому же, тем, кто еще помнит советское время, будет о чем понастальгировать, выпивая компот из граненного стакана и смотря на тематические советские плакаты.

гум выставка елок

Ах, да! О елках. Выставка находится на первом этаже. Новогодние красавицы выстроились в ряд, ловя восторженные взгляды посетителей. Еще бы! У каждой — дизайнерский наряд от именитых брендов. Расскажу о самых интересных на мой взгляд.

гум выставка елок

Елка от Dior «выросла» около витрины самого бутика. Новогодние шары, украшенные китайской росписью, напоминают изящный фарфоровый сервиз. Тема перекликается с новой коллекцией марки.

гум выставка елок

Пожалуй, в номинации «самое необычное украшение», лидирует елка от ETRO с галстуками,заменившими серпантин.

По-европейски уютная елочка получилась у Jaguar и Land Rover. Винтажные домики, изображающие школу, магазинчики и другие здания из различных сфер жизни, у каждого из которых припаркована машина одной из марок, отражает идею незаменимости автомобиля в повседневной жизни человека в любое время года.

Cartier в который год привлекает своей оригинальностью! В этот раз елка представлена в виде горного спуска, по которому на лыжах и коньках проезжают фигурки молодых людей с фирменными коробочками ювелирного бренда.

Елка со съедобным декором от Bosco Cafe и порадовала и огорчила одновременно: многие игрушки в буквальном смысле были съедены голодными посетителями ГУМа (видимо теми, которые не дошли до столовой).

Вот еще несколько оригинальных двухметровых красавиц:

гум выставка елок

Основная тема новогоднего декора ГУМа в этом году — герои Союзмультфильма, поэтому, если у вас есть дети, непременно возьмите их с собой!

гум выставка елок

Главная 25-ти метровая елка универмага как раз украшена известными персонажами. Вокруг нее местные Снегурочки предлагают купить новогодние игрушки от самых известных производителей России.

гум выставка елок

Полюбоваться здесь определенно есть на что, а вот купить захочет далеко не каждый — цена самых скромных шариков начинается от 500 рублей и вырастает до баснословных сумм. Например, набор из 8-ми игрушек «Щелкунчик» стоит больше 35 тысяч.

гум выставка елок

Мой мини-репортаж подходит к концу,но заканчивать на такой ноте не хочется)

Скажу одно: после посещения ГУМа у меня и у моего 4-летнего ребенка остались только положительные эмоции и если в преддверие Нового года вам их не хватает, приезжайте в центр столицы на выставку елок!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.