новогодний шар из ниток
Новости

Новогодний шар-паутинка своими руками

Вы подумали, как будете украшать елку? Конечно же можно купить множество игрушек  и украсить ими. Но как же приятно сделать украшение собственными руками. Согласны? Мы предлагаем вариант оригинального новогоднего шара, в изготовлении которого не требуется дорогостоящих материалов и времени. А если привлечь к этому занятию ребенка, то результат и вовсе превзойдет все ожидания. 

Для этого вам понадобятся:

  • шары воздушные
  • нитки
  • клей ПВА
  • игла
  • ножницы

Для начала берем воздушный шар и надуваем его до  нужного размера. С этой задачей легко справится и ребенок. Главное следует придать шарику округлую форму, для это рекомендуется его слегка помять. Конец шарика туго завязываем. Чтобы не повредить поверхность шарика клеем, его можно смазать маслом, вазелином или любым жирным кремом. Дальше необходимо вдеть выбранную для декора нить в иголку, проткнуть баночку с клеем и попустить нитку с иголкой сквозь емкость. Чтобы шарик получился прочным и не потерял свой внешний вид, не рекомендуется разбавлять клей водой.

После того как вы пропустили нитку с иголкой через баночку с клеем необходимо сразу же начать наматывать ее на воздушный шарик. Но для начала закрепите пропитанный клеем конец нитки на шарике. Для этого можно воспользоваться лейкопластырем, скотчем, изоляционной лентой. Итак, пока ниточка наматывается, поворачивание шарика следует производить очень интенсивно.

Поскольку воздушный шарик по окончании процедуры будет извлечен изнутри, наматывание следует делать не очень тугим в месте, где он завязан. И помните, если нитки толстые — сделайте поменьше оборотов, тонкие — намотайте поплотнее. Когда шар получится настолько плотным, насколько задумывался, нужно отрезать ниточку, но оставить маленький хвост для того, чтобы можно было позже сформировать петельку.

Шар почти готов. Осталось  отложить его в сухое место на некоторое время, пока он окончательно не высохнет. Если нет желания ждать, можно воспользоваться феном и ускорить процесс высыхания игрушки. На это уйдет всего лишь от 5 до 10 минут. Однако воздух не должен быть слишком горячим, так как шарик может лопнуть.

small-3

Когда нити будут абсолютно сухими, можно проколоть воздушный шарик иголкой и вытащить его изнутри игрушки, но очень аккуратно, чтобы не повредить созданную красоту. Из хвостика ниточки необходимо сделать петельку.

20140613-IMG_2570
20140613-IMG_2575

А дальше — ваша фантазия…Готовый шар можно украсить  при помощи бисера, бусин, перышек, тесьмы, ленточек, искусственных цветов, либо любых других подручных материалов. Покройте его краской. Для этого возьмите баллон с краской, выйди на балкон или во двор. Легким движением руки направьте красочные струи на ожидающие чудесного превращения шары. Сделайте эффект снега: смочите шары клеем и обмакните их в манку или сахарную пудру. Сбрызните шар лаком для волос с блестками. Фантазия безгранична, так что  пользуйтесь этим!

Картинки по запросу елка в шарах из ниток

             

Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.