Новости

От лососевого до макового: тонкости цветов 2019 года

Когда несколько лет назад розовый цвет ворвался на мировую сцену дизайна, у него появились миллионы фанатов. Как его только не называли — жевательная резинка, лосось, пудра… Да и неважно, как. Самое главное, что этот цвет как никакой, лучше мог подчеркнуть теплую женскую натуру. В 2019 году у него может появиться достойная конкуренция. Дизайнеры и эксперты уже объявили цветовые тренды 2019 года.

Автор статьи: Мари Губская


Приглушенный зеленый

Нейтральный дымчатый зеленый может сочетаться с любым другим оттенком. Оливковый цвет быстро входит в моду, он эстетически привлекателен и дизайнерски универсален, поэтому с ним не прогадаешь. Но не стоит думать, что этот нежный цвет может быть лишь дополнением какого-либо другого. Он и самостоятельно смотрится отлично!

Коралловый

Ох, уж этот коралловый цвет! Он получен благодаря смешению трех цветов: красного, оранжевого и розового. В итоге мы имеем эффектный оттенок, которые может стать частью смелого интерьера.

Солнечный желтый

Желтый цвет — цвет счастья. Почти в каждом своем оттенке он напоминает о чем-то положительном. Это цвет солнца. Цвет горчицы на летнем барбекю. Цвет тех самых бочек с холодным квасом из далекого детства. Он создан для поднятия настроения. Не зря желтый выбрали для мордашек смайликов. Если вам надоели пастельные тона и хочется в доме радостного акцента — не забудьте про желтый в предстоящем ремонте в этом году.

Черный

Достоинства черного цвета можно даже не перечислять. Мало того, что он лаконично дополняет совершенно любой цвет, так и делает очень графичными те детали, которые оказываются на его фоне. Используйте его в совершенно неожиданных местах — на кухне, в ванной, в прихожей. Поверьте, он прекрасно впишется в любое пространство. И если мы не хотим забывать о нашем вышеупомянутом лососевом — то нет лучшего сочетания, чем любой нежный оттенок с графитово-черным.

Маковый красный

Маковый красный — это не просто красный! Это красный с легчайшим напылением пудры. Посмотрите, как интересно он выглядит. На первый взгляд, это обычный яркий оттенок, а присмотревшись, улавливаешь его необыкновенную нежность. Попробуйте использовать его как отдельный акцент.

«Взрослый» розовый

На самом деле, этот цвет не является радикальным отхождением от знаменитого лососевого. Если вы возьмете наш исходный розовый, немного уменьшите в нем интенсивность пурпура, добавите чуть-чуть «пыльности», то получится «взрослый» розовый. Состоявшийся! Это сложная, более тонкая и естественная версия привычного розового цвета, которая может использоваться в любом месте. Вы только посмотрите на него, наш мальчик вырос!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.